В Екатеринбурге в ближайшее время откроется мечеть-ангар, местные жители - против

Nov 25, 2019 12:16

Телеграм-канал "Законопослушный гражданин" пишет:

"Смотрите, как интересно: в Екатеринбурге власти раз за разом отменяют строительство православного храма и проводят опрос среди горожан: "где же его наконец построить?", чтобы угодить антиправославной коалиции, а другой рукой быстренько возводят мечеть в микрорайоне Сортировка прямо за забором детского сада, в районе предполагаемой жилой застройки и строительства школы.

Естественно, у жителей района никто не спрашивал: нужна ли им здесь мечеть? И никакого опроса проводить никто не собирается. Все местные жители возмущены и активно высказывают своё негодование в местной группе ВКонтакте.








Вы не подумайте, что хоть один из организаторов или активистов летнего протеста против застройки сквера, озаботился реальной проблемой десятков тысяч живых людей. Никто из них и пальцем не пошевелил: строят же мечеть, а не православный храм. Определённые активисты того протеста даже поддерживают строительство мечетей, думаю не надо объяснять почему.

Это ли не есть разжигание межконфессиональной и межнациональной розни? Это ли не есть ущемление прав одних верующих и максимальное благоприятствование последователям другой религии?

Такое положение дел ведёт только к нарастанию межнациональной розни в нашем обществе и этому активно способствуют всем известные персоны. Каковы будут последствия, я даже боюсь предсказывать, хотя тут вроде бы всё очевидно и довольно страшно."
Previous post Next post
Up