Заявление МИД России по следам алжирской трагедии: "гнусное преступление"

Jan 21, 2013 23:49

На официальном сайте МИД РФ опубликован комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с завершением антитеррористической операции в Алжире. В его тексте говорится:
"19 января подразделения алжирской армии и спецназа освободили заложников на захваченном боевиками ячейки «Аль-Каиды в странах исламского Магриба» газоперерабатывающем комплексе на юго-востоке АНДР в провинции Иллизи (г.Ин-Аменас). 
По данным МВД АНДР, были освобождены 685 находившихся на объекте алжирцев и 107 иностранцев (граждане США, Великобритании, Франции, Норвегии, Японии, Малайзии и других стран). Погибли 23 человека (в основном иностранцы, национальный состав не уточняется).
Были ликвидированы 32 террориста, трое из которых - алжирцы.
Поступает информация о том, что число жертв может возрасти. В частности, по данным и международных СМИ, внутри комплекса, где нападавшие удерживали заложников, обнаружены тела 25 погибших, которых еще предстоит идентифицировать. 
В Москве решительно осуждают это гнусное преступление, жертвами которого стали алжирские и иностранные граждане.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших заложников и сотрудников правоохранительных органов Алжира, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим от рук террористов. 
Подтверждаем неизменную и принципиальную позицию России в пользу решительного противодействия терроризму во всех его проявлениях".

Алжир, заложники, терроризм, МИД РФ

Previous post Next post
Up