Фидель о Чавесе - будет жить!

Dec 17, 2012 01:49

Лидер Кубинской революции Фидель Кастро направил послание вице-президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, в котором заявил, что "врачи с оптимизмом борются" за восстановление здоровья Уго Чавеса, проходящего послеоперационное лечение в гаванской клинике, сообщили в воскресенье кубинские СМИ.
"Имя Уго Чавеса восхищает и вызывает уважение у всего мира, все и даже многие из его противников желают ему скорейшего выздоровления. Врачи борются с оптимизмом для достижения этой цели", - говорится в письме, которое направлено в субботу в Каракас в связи с отмечаемой там 8-й годовщиной Боливарианского альянса для народов нашей Америки (АЛБА), цитируют РИА "Новости"
Фидель рассказал о своем знакомстве с Чавесом 18 лет назад.
Кубинский лидер подчеркнул, что Венесуэла при Чавесе "развивала отношения с Россией, Беларусью, Украиной и другими республиками бывшего СССР, не забывала ни Палестину, ни Ливию, особое внимание уделяла экономическим связям и политическим отношениям с Китаем".
Боливарианский альянс для народов нашей Америки был создан по инициативе лидеров Кубы и Венесуэлы Фиделя Кастро и Уго Чавеса в 2004 году в противовес американской инициативе свободной экономической зоны двух Америк.
Уго Чавесу во вторник была сделана уже четвертая операция в связи с диагностированной у него раковой опухолью.
10 января 2013 года он должен официально вступить в должность президента страны на период до 2019 года.

Фидель Кастро

Previous post Next post
Up