Готовится ракетный обстрел Сирии - утверждает президент Асад

May 15, 2012 23:40


Это сообщение получено из ближневосточного региона только что. Сообщение очень тревожное.

«Сегодня, 15 мая, Президент Сирии Башар Асад на встрече со спецпосланником ООН Кофи Аннаном заявил ему: «Согласно достоверным сведениям, Саудовская Аравия и Иордания на южных границах Сирии готовят заговор против Дамаска... Враги замышляют подвергнуть Сирию ракетному обстрелу».



До этого момента Иордания и Сирия подчеркнуто дистанцировались от взаимных обвинений и уж тем более угроз. И это несмотря на то, что на границе между Сирией и Иорданией очень неспокойно. На иорданской территории расположены не только лагеря сирийских беженцев. Именно в эти районы переброшены части американской армии, выведенные из Ирака. Здесь же находятся и боевики-добровольцы, привезенные из Ливии, которые совершенствуют свой боевой опыт под командованием саудовских, иорданских и пакистанских инструкторов.

В общем, обстановка на границе Иордании и Сирии характеризуется, как сложная, но до сих пор Сирия и Иордания старались не усугублять её.

Сегодняшнее предупреждение Асада говорит только о том, что попытки сохранить статус-кво между Сирией и Иорданией могут провалиться.

Но почему в ракетном обстреле решила участвовать Саудовская Аравия?

Времени нет!

Вокруг Сирии сложилась «патовая» ситуация, а Саудовская Аравия крайне обеспокоена! «Арабская весна», пришедшая в регион, уже стучится в гости…

Сегодня проходит одно из самых важных за последние годы заседаний стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).

Главный вопрос - объединение (!) Саудовской Аравии и Бахрейна.

Иран уже обвинил в этой связи Саудовскую Аравию в попытке «легализовать оккупацию Бахрейна». Саудовские войска находятся на территории этого островного государства уже год. Они были введены сюда для подавления волнений шиитского большинства.

Бахрейнскому эмиру деваться некуда. Либо саудовская оккупация с легитимацией её статуса - объединение! - либо шиитский взрыв.

Сама Саудовская Аравия буквально жарится на сковородке шиитских выступлений на своей территории, а теперь планирует выселить шиитское население из Бахрейна. Куда? Неизвестно. Но вряд ли этот Исход пройдет покорно и молча.

Времени нет! Тянуть и изматывать Сирию не получается. Сирийский народ - на стороне президента Асада.

Что остается Саудовской Аравии?

Только нападение! Только ракетный обстрел!

Отказ от нападения на Сирию будет означать разгром сирийской оппозиции, которая существует исключительно на саудовские и катарские деньги.

Вероятно, что сирийская разведка получила данные, которые крайне обеспокоили Асада.

Заявление Асада Кофи Аннану, неожиданное по резкости, говорит о том, что агрессоры явно пытаются педалировать напряженность и готовы пойти на обострение.

Асад жестко предупреждает об ответе Сирии на любую агрессию!

Что именно последует за заявлением сирийского президента, трудно предугадать.

Главный вопрос: услышат ли заявление Асада кукловоды антисирийской кампании? Без их отмашки ни Иордания, ни Саудовская Аравия ничего против Сирии не осмелятся сделать».

Информация получена из надежных источников.

В случае, если она подтвердится, и обстрел произойдет, ситуация вокруг Сирии моментально приобретет чрезвычайно опасный характер…

Иордания, Саудовская Аравия, Сирия

Previous post Next post
Up