Слепленную в Дохе коалицию многие в сирийской оппозиции просто не признают

Nov 19, 2012 16:05

У новоиспеченного посольства в Париже слепленной в Дохе сирийской оппозиционной коалиции уже есть первая забота - выяснить: оно, это созданное мсье Олландом посольство кого, собственно говоря, представляет?
В Тегеране собралось большое мероприятие - " Конференция сирийского национального диалога", на которую съехались сотни представителей конструктивной - и не продажной - сирийской оппозиции.
Они хотя мира в собственной стране, реформ и отвергают иностранное вмешательство.
Среди них много людей демократически ориентированных. Они имеют свой голос и не хотят, чтобы их представляла быстренько сбитая в Дохе при прямом участии госдепа США и президента Франции "Национальная коалиция оппозиции и революционных сил" Сирии. Подробности в материале: " Сирия: стратегический поворот". 
Но, эту НКОРС не желают признавать и боевики, воюющие с правительственной армией Сирии.
Только что из-под Алеппо пришла такая телеграмма.
Повстанческие группировки во втором по величине сирийском городе Алеппо отказались признавать Национальную коалицию оппозиции и революционных сил Сирии, которая объявила себя легитимным представителем сирийского народа.


"Сражающиеся на всей территории Алеппо и его пригорода группировки отвергают так называемую Национальную коалицию, которая является результатом заговора", - говорится в видеообращении лидеров группировок, размещенном на сайте оппозиционного Информационного центра Сирии.
При этом группировки выступили за создание в Сирии "справедливого исламского государства", сообщают РИА "Новости".
Именно в Алеппо в последние месяцы шли наиболее ожесточённые столкновения между регулярной армией и вооруженными группировками.
Ранее одна из влиятельных политических организаций оппозиции в Сирии - Народный фронт за перемены и освобождение - также отказала в поддержке Нацкоалиции, заявив, что ее создание является результатом усилий Запада и направлено на активизацию военных действий в Сирии.
Соглашение о формировании Национальной коалиции оппозиции, которая должна представлять интересы всех противников действующего президента Башара Асада, было подписано 11 ноября в столице Катара Дохе.
К настоящему времени ее признали единственным легитимным представителем сирийского народа арабские страны Персидского залива, ряд членов Лиги арабских государств, а также Турция.
В свою очередь Франция, активно выступающая за свержение президента Башара Асада, даже заявила о намерении аккредитовать в Париже посла от Нацкоалиции.
Кроме того, в СМИ появились сообщения, что европейские страны могут рассмотреть вопрос о поставках оружия оппозиционерам для продолжения военных действий.
В то же время президент США Барак Обама заявил, что в Вашингтоне будут следить за тем, является ли сформированная недавно сирийская оппозиционная коалиция действительно демократической и преследует ли она цель создания свободной Сирии, в которой будут соблюдаться права человека.

В общем, мсье Олланд, возможно, уже начал понимать, что открыл посольство, которое никого кроме самого себя не представляет. Это - новое слово в дипломатической практике!
А мы от себя ещё раз повторим: все сирийские организации должны срочно объединиться по одному простому вопросу - надо бить инстранных боевиков и наемников, облепивших Сириию, как саранча!
Это - путь к национальному примирению.
Вашу же страну разносят иностранные бандиты!
Все на защиту Сирии! 
А потом разберетесь с вопросом о власти...

Previous post Next post
Up