Воскресный офф-топ. «Старые песни о Главном». Проект номер 1

Nov 13, 2021 20:53



Даже и не знаю, как уважаемые читатели, зрители и слушатели блога отнесутся к тому, что будет сейчас представлено Вашему вниманию.
Но меня желание напомнить о хорошей музыке, собранной в программах «Старые песни о Главном», никогда не оставляло. И сегодня - напоминание о первой серии этого прекрасного фильма-концерта (если не будете возражать, представлю и следующие серии) из той Эпопеи, которая появилась на Первом канале нашего ТВ под Новый Год в середине 1990-х. Уж, и не припомнить, в каком году эта серия начиналась - столь многое произошло после тех исторических дней...
Ностальгия «по прошлому» тогда - в разгар фундаментальных перемен - была невероятная, и такая музыкальная программа с хорошими песнями из прошлого стала просто «бальзамом на Душу» для огромной страны.
Про день сегодняшний говорить с тех позиций сложно - слишком многое поменялось и в жизни, и в культуре...
Но одно с годами абсолютно понятно: народные корни переменами не затронуты; хорошее никуда не делось, как бы его не душили; генетическая память Народа сохранилась; настоящие песенные шедевры, а не поделки временщиков, всегда с нами - сколько бы перемен и перегрузок не пережила и Россия, и наш Народ.
Даже если в ту Эпоху это выглядело некоей «конъюнктурщиной», простим подобную слабость тем, кто подарил нам столь классный и стильный сериал «Старые песни о Главном».
Мне совсем не понравились его завершающие серии с иностранными песенками. Хотя, это - дело вкуса.
Но, то, как представлены наши, если хотите, лучшие «Песни ХХ века», то здесь я двумя руками приветствую авторскую придумку. Все, как бы, просто - но как же Классно высветилось!

Офф-топ

Previous post Next post
Up