Воскресный офф-топ. «Pink Martini» от концерта к концерту, от шлягера к шлягеру

Oct 23, 2021 21:29



Мне кажется, что в этой подборке, которую я собрал по крупицам в Сети, не хватает одной детали. В ней нет - и мне не попалось! - студийных записей. Практически все песни - вживую, с концертов. Более того, некоторые записаны зрителями в зале - настолько это публике нравится.
Что за ансамбль? Американская группа из штата Орегон, которая решила перепеть массу шлягеров из разных стран на разных языках. И назвалась в середине 1990-х, когда была создана, «Pink Martini» - «Розовым Мартини» - легчайшим, изысканным и ароматным напитком.
И их творчество - легкое и изсканное - всем так понравилось, что уже в течение трех десятилетий «Pink Martini» путешествует по концертным площадкам разных стран - были и в России, радуя зрителей и слушателей отличной, на мой вкус, музыкой. Похоже, что с этим согласна аудитория по всему миру - от Аргентины до Греции. Не говоря уже про родную для них Америку или Францию.
Получите удовольствие. Мало, ведь, в мире исполнителей мирового же класса и уровня, репертуар которых наполнен самыми классными мелодиями, сочиненными на разных континентах, но собранными в единый музыкальный букет. Для такого, извините, нужны и талант, и вкус, и интерес. Всего этого у «Pink Martini» с избытком!

«Amado Mio»

image Click to view



[Spoiler (click to open)]
«Sway»

image Click to view



«Tempo perdido»

image Click to view



«City of Night»

image Click to view



«La Soledad»

image Click to view



«Una Notte a Napoli»

image Click to view



«Ninna Nanna»

image Click to view



«Quizás, quizás, quizás»

image Click to view



И, наконец, «Amado Mio» по-русски

image Click to view



Офф-топ

Previous post Next post
Up