Субботний кино-хит. Так победим: «Легенда №17» и «Движение вверх»!

Oct 22, 2021 22:42



В связи с тем, что неделю в канун праздников мы проведем - во всяком случае, в Москве в «локдауне» (оборвать бы кое-что у авторов этого английского термина и этой напасти), хочу поднять настроение уважаемых читателей и зрителей блога.
Сегодня - два великолепных фильма о наших спортивных победах и успехах! Когда я их смотрел, то видел, как точно передали - вплоть до движения отдельных спортсменов - детали тех исторических побед сборных СССР в хоккее и в баскетболе над североамериканцами - над Канадой и США.
Те великие исторические успехи наших спортсменов - и баскетболистов, и хоккеистов - заслужили того, чтобы перенести эти истории на киноэкран. И огромное спасибо авторам представляемых сегодня фильмов.
Мне, как человеку, который видел - в силу возраста))) - эти победы «в прямом эфире», особо приятно, что о наших спортивных достижениях века ХХ-го вспомнили, не забыли, в веке XXI-м.
И, знаете, что - даже если Вы уже посмотрели эти фильмы ранее - а у них аудитория была фантастически огромной по нашим временам - прошу: ещё раз пересмотрите их. Там столько позитива!
Ну, а для кого будут премьеры - завидую. Такие победы надо помнить и знать!



К моему удивлению, фильм "Движение вверх" в ЖЖ не вставляется.
Поэтому - прямая ссылка на фильм.

Все фильмы в рубрике "Субботний кино-хит" 

Субботний кино-хит

Previous post Next post
Up