Субботний кино-хит. «Женщина в красном» - успех, который не получил продолжения

Jul 16, 2021 20:12


Мой ближайший друг Сережа - мы вместе идем по жизни с института, с осени 1971 года, и 50 лет дружбы отметим, как полагается! - сказал когда-то, что актриса, которую пригласили сняться в этом фильме «Женщина в красном» («The Woman in Red») - самая красивая женщина Голливуда.

Ну, кто ж о вкусах спорит? Тем не менее, именно поэтому - по его рекомендации - я посмотрел давным-давно этот милый фильм с участием той самой красавицы по имени Келли Леброк (Kelly LeBrock). И был потом очень огорчен…

Огорчен тем, что красавица, которая была избрана на первую роль в фильме «Женщина в красном», скоро пропала в голливудской кутерьме, и не сделала более ни одного успешного проекта. Кроме, пожалуй, того, что была коротко замужем за самим Стивеном Сигалом, с которым снялась в его фильме «Смерти вопреки» («Hard to kill»).

А, ведь, Келли Леброк подавала столько надежд! Это была та самая красавица, которую пригласили на её первую же роль вместе с классиком американского юмористического ТВ и кино Джином Уайлдером (Gene Wilder). Многие блогеры знают этого замечательного актера по его известному постеру, который используется теперь везде и почем зря…



Джин Уайлдер ушел из жизни в 2016-м, но оставил всем-всем-всем свой ироничный - классический отныне и навеки - взгляд на происходящее. Тем и остается, по-нашему, «славен в Истории» кино-культуры и далеко вне её.

А, вот, Келли хотя стартовала столь феерически в своей роли в фильме «Женщина в красном», потом предпочла славе Голливуда семейный очаг, родила Стивену Сигалу трех детей и… изчезла из поля зрения её обожателей.

Но фильм-то классный! Хотя это - перепев французской комедии более раннего периода, которая названа «Бывает, что и слон жестоко ожибается» («Un éléphant ça trompe énormément») с великолепным Жаном Рошфором. Но, к удивлению, здесь французы проиграли американцам именно в области шарма…

Ну, пусть «Женщина в красном» это - американский ремейк французской комедии - от этого фильм не теряет своего очарования, который привнесли и сама Келли Леброк, и, конечно, Джин Уайлдер…

Искренне советую посмотреть - в удовольствие.



Все фильмы в рубрике "Субботний кино-хит"

Субботний кино-хит

Previous post Next post
Up