Видео дня. Российский ядерный космический буксир "Зевс" и его способности

Jul 11, 2021 18:36



Рис. РИА «Новости»

В Сети появилось сегодня очень интересное видео!
Российский космический ядерный буксир "Зевс" (на рисунке) потенциально способен выявлять и блокировать системы управления, разведки, связи и навигации потенциального противника, а также применять лазер.
Об этом и о многом другом рассказывают материалы КБ "Арсенал" - одного из разработчиков комплекса, сообщили РИА «Новости».

image Click to view



Краткое содержание видео-программы.
В зависимости от подключаемых модулей прорабатываются следующие применения многоцелевого космического ядерного буксира "Зевс".
Работа на околоземной орбите:
- Сверхмощный радар дистанционного зондирования поверхности Земли и воздушного пространства (можно покрывать огромные территории и замечать любые объекты, в том числе и по технологии "Стелс" - вражеские корабли, истребители, бомбардировщики, ракеты).
- Сверхмощный радар дистанционного зондирования космоса (можно замечать любые самые мелкие спутники, в том числе "Starlink"/"OneWeb" и мимикрирующие под них вражеские объекты, а также космический мусор, метеоры и НЛО).
- Буксир для доставки тяжелых спутников с низкой орбиты на геостационарную - стоимость запуска при этом уменьшается в разы, а полезная нагрузка может составлять десятки тонн.
- Сверхмощный боевой космический лазер для уничтожения вражеских космических кораблей, спутников, боеголовок. Для сравнения, самый мощный космический лазер ГДЛ РД0600 боевой станции "Скиф" (разрабатывалась в СССР, но не была выведена на орбиту) массой 77 тонн обладал мощностью 100 кВт. А у "Зевса" мощность будет как минимум в 10 раз больше. При этом никто не мешает объединять в орбитальные кластеры сразу несколько "Зевсов".
Мощнейшая система космической РЭБ для подавления любых спутников и космических станций противника сильными электромагнитными импульсами.
Работа на маршруте Земля-Луна:
- Очень дешевая доставка грузов на российскую и российско-китайскую Лунные станции многоразовых космических кораблей типа "Орёл".
Работа на маршруте Земля-Марс:
- Спутник ретранслятор информации с Марса (для этого нужна большая мощность)
- Быстрая и дешевая доставка грузов и людей на российскую Марсианскую станцию
- Марсианская атомная электростанция (МАЭС) для обеспечения энергией планетарных обитаемых станций
Работа на маршруте Земля-Юпитер
- Главная цель ядерного буксира - полёты на спутники Юпитера (верховный бог древнегреческого пантеона Зевс в древнеримском варианте как раз назывался Юпитером)
Таким образом, Россия разработала и приступает к производству целого пакета сверхсложных ключевых технологий для исследования и освоения околоземного, окололунного и дальних небесных тел космического пространства.
Это - реальная научно-технологическая революция в космосе!

Вселенная, наука, технологии, Видео дня, космос, ракеты

Previous post Next post
Up