Воскресный офф-топ. Немного арабского шарма в европейских хитах Наташи Атлас

Jul 10, 2021 21:20



Это - очень удивительный пост.
По той причине, что искал я любимую музыку замечательной певицы Наташи Атлас в числе её исполнений, а оказалось, что это не она поет мою любимую песню. Однако, все по порядку.    
Во-первых, я обожаю песни марокканской певицы под псевдонимом Наташа Атлас, которая переехала давно в Европу, но не теряет в творчестве своих североафриканских корней.    
Во-вторых, однажды я даже присутствовал на её концерте в составе группы российских журналистов. Это было несколько лет назад в марокканском городе Агадир, где проводили большую международную конференцию, которую хозяева завершили прекрасным концертом.  
И вот как-то услышал я песню, которую сам "приписал" - стиль уж очень похож - к репертуару именно Наташи Атлас. И стал её искать, чтобы добавить в свою музыкальную коллекцию. Но!  
Интернет - великое поле Музыки. И мои поиски привели к тому, что песня-то моя любимая есть, и прекрасно существует. Только, к моему несказанному удивлению, её - также на франко-арабском! - исполняет не Наташа Атлас, а другая замечательная певица со сценическим именем "Ishtar", и также - с марокканскими корнями.  
Поэтому сегодня представляю - и песни Наташи Атлас, и любимую песню в исполнении певицы Ishtar, которая и спела классно то, что я отнес к репертуару Наташи.  
Итак - немного арабского шарма в европейских хитах.    
Это - красиво!

Natasha Atlas поет песню Жака Бреля - "Ne Me Quitte Pas"



[Spoiler (click to open)]

Natasha Atlas - "Mon amie la rose"



Natacha Atlas поет песню Джеймса Брауна - "This is a man's world"

image Click to view



Natasha Atlas воспроизводит давний американский хит 1950-х - "Whatever Lola Wants"

image Click to view



Natacha Atlas поет главную тему из фильма о Джеймсе Бонде - "From Russia With Love"

image Click to view



И вот - моя любимая песня, что я перепутал с репертуром Наташи Атлас, в исполнении певицы Ishtar - "Comme Toi"

image Click to view



Офф-топ

Previous post Next post
Up