Субботний кино-хит. Афганская тема. Фильм «Чтобы выжить»

Jul 02, 2021 22:58



Да, афганская тема опять вышла на первые полосы мировых газет. Американцы 20 лет спустя после вторжения в Афганистан, да и вся НАТО с ними, уносят отсюда ноги.
Ну, вот, что не думай, а все-таки такое впечатление складывается, что Боги, хранящие афганские просторы, не терпят в своих горах никаких иностранных пришельцев с оружием в руках. Англичане лет двести назад дважды вторгались в Афганистан, и оба раза были жестоко биты. Советская Армия пришла и ушла оттуда в 1980-е годы. А теперь период НАТОвской, точнее - американской оккупации Афгана с 2001 по 2021 год - заканчивается стремительным «сматыванием удочек».
Поскольку тема опять на слуху, хочется вспомнить фильм 1992 года, который в инете наши зрители назвали «лучшим боевиком страны 1990-х годов». А, уж, участие в этой очень классной картине и Владимира Меньшова, и Александра Розенбаума, поменявшего в кадре свою гитару на АКМ, - это самая лучшая рекомендация для картины, которую в те годы по нашему ТВ показывали регулярно, а теперь - как-то подзабыли.
Сейчас напомним!



Все фильмы в рубрике "Субботний кино-хит"

Субботний кино-хит

Previous post Next post
Up