Субботний кино-хит. «Роман с камнем» - классный, но подзабытый боевик

Jan 15, 2021 22:22



В 1980-е годы - как давно это было - в силу входил сын Кирка Дугласа, знаменитого голливудского актера, Майкл. Сам Дуглас старший прославился, снявшись в главной роли в блокбастере «Спартак», который прошел с триумфом - умели же раньше делать кино! - по экранам всего мира. Это, если кто подумал, не про футбол, а про восстание Спартака в Древнем Риме.    
К 80-м отец постарел и ушел с экранов, а сын только набирал популярность и импровизировал. Майкл снимался как в мелодрамах, так и в триллерах, но, как правило, в главных ролях героев-любовников. И вот в 1984 году вышел фильм «Роман с камнем» («Romancing The Stone»), который снял режиссер Роберт Земеликс, отметившийся такими известными картинами, как «Кто подставил кролика Роджера», «Назад в будущее» и культовой «Форест Гамп».    
Фильм про «камень» получился захватывающим, зрелищным, с отличным составом актеров - кроме Майкла Дугласа в съемках приняли участие Катлин Тэрнер и Дени Де Вито. Эта троица и сделала, что называется, из крутого сценария динамичный и местами смешной боевик.    
Мне удалось посмотреть его в конце 1980-х, и он сразу запомнился. Что, впрочем, бывало не так часто - фильмов видел много сотен, но в памяти отложились, наверно, не более нескольких десятков, чтобы вот так, спустя 30 лет быть готовым с удовольствием представить один из них уважаемым зрителям блога.    
Два часа увлекательного действия гарантированы.



Все фильмы в рубрике "Субботний кино-хит"

Субботний кино-хит

Previous post Next post
Up