Субботний кино-хит. "Три мушкетера" - лучшая экранизация романа Александра Дюма

Nov 27, 2020 23:47



Если не ошибаюсь, по всему Белу Свету за десятки лет было отснято пару десятков, а то и более, кино-версий бессмертного, знаменитого, блистательного и проч, и проч., и проч. романа Александра Дюма "Три мушкетера".  
Отличился и наш кинематограф прекрасной версией мюзикла с Михаилом Боярским в главной роли Д'Артаньяна.  
И все же... И все же для меня экранизация №1 - это французская версия от 1961 года, это - двухсерийный фильм, который по сей день смотрится с таким удовольствием, что может, как полагаю, посостязаться в долголетии с самим романом.    
Великолепный фильм. Он хорош даже в том смысле, что кроме Милен Демонжо, исполнившую роль Миледи, никого по именам из тех артистов и не припомнишь, хотя все сыграли свои роли отлично. То есть, не плеяда звезд "сделала" этот фильм, а он сам по себе состоялся. Там сошлось всё - и сценарий, и оператор, и костюмы, и актеры...   
Сколько раз его смотрел с тех, давних лет, но всякий раз получал огромное удовольствие, хотя кто же не знает, с чего вся история трех мушкетеров начинается, чем она продолжается и как завершается. Редкий случай, когда тебе всё знакомо до деталей, а оторваться от экрана невозможно.
Уверен, что уважаемые читатели и зрители блога со мной согласятся.



Все фильмы в рубрике "Субботний кино-хит"

Субботний кино-хит

Previous post Next post
Up