Воскресный офф-топ. Жемчужины телевизионных «Бенефисов»

Oct 24, 2020 22:07

Дело было в середине 1970-х годов, когда два супер-талантливых человека - Борис Пургалин и Евгений (телевизионный Гений!) Гинзбург - создали на нашем ТВ нечто такое, что стало неповторимым до сих пор. Они создали такой свой формат видео и музыки, что он неподвластен даже современным (слово-то какое в русском языки неблагозвучное…) продюсерам…   
Вершиной того их расцвета стал телефильм «Волшебный фонарь», и я бы сейчас его представил уважаемым читателям и зрителям блога, да, как полагаю, все его видели и не по нескольку раз.   
Но сегодня готов порадовать поклонников Пургалина и Гинзбурга лучшими - на мой взгляд, а о вкусах, как известно, не спорят - номерами и песнями из целого ряда тех самых «Бенефисов», что были созданы - и по сей день не забыты! - творческим гением (а как же без этого?) двух замечательных авторов.   
Спасибо им! Спасибо за то, что, спустя десятилетия, их труд, их музыкальные находки, их творчество, осталось с благодарностью в памяти потомков. И мы с удовольствием слушаем и смотрим на видео их прекрасную работу!

"Волны, катятся волны..." - танго в "Бенефисе Людмилы Гурченко":

image You can watch this video on www.livejournal.com



[Spoiler (click to open)]
"Мадам, уже падают листья..." в "Бенефисе Сергея Мартинсона":

image You can watch this video on www.livejournal.com



"Сладка ягода" с Майей Булгаковой в "Бенефисе Веры Васильевой":



Александр Ширвиндт в "Бенефисе Ларисы Голубкиной":



Валентин Никулин в теле-шедевре "Волшебный фонарь":



телевидение, музыка, Офф-топ

Previous post Next post
Up