Субботний кино-хит. «Полночь в Париже» - стильный и красивый фильм Вуди Аллена

Sep 25, 2020 22:36



Скажу сразу, что я не понимаю большинства фильмов, которые сделал Вуди Аллен, известнейший американский актер, сценарист и режиссер. Кто-то восхищался его фильмом «Пурпурная роза Каира», кому-то понравился «Ханна и её сестры», есть поклонники у фильма «Матч-поинт» и у многих других из десятков кинокартин Вуди Аллена. А я, начав как-то просматривать его давние фильмы и бросая эти просмотры на 15-20 минуте (скучно же), все не мог понять - откуда у других такое восхищение его творчеством? Пока…   
Пока в свободный денек не зашли с супругой в кинотеатр «Художественный» на Новом Арбате, где на всю стену красовалась афиша нового в тот, 2011-й год фильма Вуди Аллена под названием «Полночь в Париже». День был пустой, времени полно, и я по просьбе супруги сдался и пошел в зал. 
Клянусь, что после выхода из зала я был в шоке - даже представить себе не мог, насколько хорош сам фильм, насколько лег мне на душу этот сюжет и его экранизация в исполнении Вуди Аллена - режиссера, работы которого я не мог понять. В течение нескольких дней в разговорах с друзьями я настойчиво рекомендовал им посмотреть эту «Полночь в Париже», и потом услышал от некоторых из них слова восхищения фильмом.   
Сегодня есть возможность порадовать таким хорошим кино читателей и зрителей блога. А вот на вопрос: «Это для Аллена исключение либо новое качество его творчества?» - я ответить не могу. Может быть, кто-то из вас ответит?   
Кстати, если вы давненько не видались с Эрнестом Хемингуэем, то эта приятная встреча вас уже ожидает…

image You can watch this video on www.livejournal.com



Все фильмы рубрики "Субботний кино-хит" в блоге      

Субботний кино-хит

Previous post Next post
Up