У Сергея Лаврова сегодня Юбилей - 70 лет!

Mar 21, 2020 14:51



Да, у Сергея Лаврова, знаменитого на весь мир Министра иностранных дел России, сегодня Юбилей - ему исполнилось 70 лет!   
Заслуженное уважение и восхищение наш министр получил в самых разных международных кругах. То, что его обожают друзья и сторонники - это понятно. Но даже противники относятся к Лаврову с неизменным уважением. 
Как-то один министр иностранных дел зарубежной страны, у которого я брал интервью - не стану говорить, кто это, все-таки разговор тогда был приватным - сказал мне: единственный министр иностранных дел в мире, который понимает проблемы нашего региона - это Лавров. И это, действительно так, поскольку практически все шефы западных дипломатий - временные назначенцы, которым сложно оценивать мировую политику в её совокупности и единстве. У них нет ни многолетнего опыта работы, ни понимания общей картины происходящего. Тем более, им трудно разбираться в деталях той или иной региональной проблемы.       
Впрочем, и у лидеров даже крупных стран такого понимания, видимо, нет, иначе бы Владимир Путин как-то не выразился в сердцах: "После смерти Махатмы Ганди не с кем поговорить". Он-то знает, с кем приходится общаться на высшем уровне.
В моей коллекции есть немало фотографий Лаврова. Сейчас - некоторые интересные моменты, запечатленные фотокоррами в ходе его работы:

С канцлером Австрии Себастьяном Курцом:



[Spoiler (click to open)]
На переговорах:



Эту фотографию опубликовал официальный Твиттер ООН - Сергей Лавров в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке:



Сергей Лавров и российские дипломаты, высланные из западных стран в связи с британской провокацией и обвиненими в адрес России по «делу Скрипалей»:



С Днем Рождения, Сергей Викторович! С Юбилеем!


 

Сергей Лавров

Previous post Next post
Up