Субботний кино-хит. «Каждый вечер в одиннадцать» и «Кто поедет в Трускавец?»

Jan 31, 2020 23:21



Да-да, сегодня, в знак благодарности многочисленным друзьям, которые поздравили меня с днем рождения, представляю в рубрике «Субботний кино-хит» два очаровательных фильма о любви. Это давние киноновеллы.    
Одна - по рассказу азербайжданского писателя Анара Расул оглы Рзаева «Я, ты, он и телефон», опубликованного в свое время в «Литературной газете» и произведшего такое впечатление на читателей, что один из них - драматург Эдвард Радзинский сразу написал сценарий для фильма, который получил название «Каждый вечер в одиннадцать». Да простит меня очаровательная Маргарита Володина, но весь фильм «солирует» обаятельнейший Михаил Ножкин. Они и сыграли две главные роли в этом фильме, который тогда пользовался немалым успехом.



Вторая картина также сделана практически на истории двух человек. Эта кинолента под названием «Кто поедет в Трускавец?» - экранизация известной в 1970-е годы повести Максуда Ибрагимбекова. И опять две главные роли в исполнении Маргариты Тереховой и Александра Кайдановского. И опять любовный дуэт. И опять проникновенный лирический фильм.
Эти любовные дуэты как-то, на мой взгляд, объединили два повествования, превратившиеся в хорошее, если хотите - камерное, кино. Поэтому сегодня предлагаю их Вашему вниманию, дорогие друзья и уважаемые читатели блога.



Субботний кино-хит

Previous post Next post
Up