Субботний кино-хит. 2 в 1: «Моя прекрасная леди» = фильм + мюзикл

Dec 28, 2019 12:40



В новогодние праздники хочется посмотреть что-нибудь яркое и легкое. Поэтому представляю уважаемым читателям блога сегодня дуэт фильмов на одну тему - две совершенно разные экранизации великолепной пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион», которая также известна под названием «Моя прекрасная леди».     
Сначала - самая, на мой взгляд, замечательная постановка этой пьесы в Голливуде с участием великолепной звезды Одри Хэпберн, которая прославилась в роли Наташи Ростовой в фильме «Война и Мир», и знаменитого в то время актера Рекса Харрисона. А затем - изумительный «Бенефис Ларисы Голубкиной», прошедший по телеэкранам Советского Союза в середине 1970-х годов с участием лучших артистов нашей страны - Ларисе Голубкиной помогали играть её бенефис Александр Ширвиндт, Людмила Гурченко, Владимир Зельдин, Армен Джигарханян, Ольга Аросева, Михаил Державин…   
В общем, вышло, как говорится, «два в одном». Но фильмы, хоть и об одной истории, настолько разные - каждый со своей изюминкой, и смотрятся с удовольствием. По-моему, в праздник это - то, что нужно!   
С наступающим Новым Годом, дорогие друзья!



image Click to view

Субботний кино-хит

Previous post Next post
Up