«Высокие отношения» в Европе - англосаксы с поляками работают на раскол германо-французского тандема

Aug 22, 2019 23:06

Меркель и Макрон столь откровенно заявили о своих намерениях, что «дружественные» им страны Европы, то бишь - Великобритания с Польшей - не могли не усмотреть для себя в этом опасность. Вот почему мы можем рассматривать нынешний «анализ европейской ситуации» в польско-британском исполнении, как составную часть затеянной британцами кампании по дискредитации возможного тандема лидеров ЕС.

Авторы статьи в «Project Syndicate» указывают: «До сих пор господство Германии в Европе основывалось на двух основных столпах: гарантии США в области обороны, а также - мощные немецкие производства мирового уровня и позиция Германии, как «чистого кредитора». Но, когда эти основы начинают разрушаться, эра «пика Германии» может пройти».

Далее англо-польские авторы приводят свою логику оценки процесса ослабления Германии, опираясь на такие примеры, как «отрицательные банковские ставки», «зеленая революция» и иные весьма сложные для понимания широкого круга читателей специфические вещи, якобы, сигнализирующие о «слабости» германской экономики. Но посыл понятен - все это «ослабляет влияние Германия на еврозону». И диагноз, который должна услышать публика, поставлен.

А, когда Германия слабнет, то «Brexit, хотя он ещё не состоялся, помогает Франции вновь подтвердить свою ведущую роль». И далее: «Brexit восстановит Францию в центре». Более того, авторы статьи напоминают о наличии у Парижа ядерного оружия, что не всплывало, как аргумент в европейских дискуссиях десятилетиями. И вот вдруг всплыло… К чему бы это? Что, теперь Парижу надо благодарить Лондон? «Если бы не Brexit…»

Завершает свое сочинение польско-британский дуэт воспеванием французских достоинств: «Теперь Франция станет точкой опоры, на которой будет стоять интеграция в ЕС - и, следовательно, любое будущее геополитическое или экономическое возрождение блока».

Так и вспоминается дедушка Крылов:

«Уж сколько раз твердили миру,

Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,

И в сердце льстец всегда отыщет уголок».

Мы подробно разобрали этот опус на том основании, что Великобритания наглядно возвращается к излюбленной политике стравливать между собой ведущие государства Европы. Расставаясь с ЕС, лондонские элиты уже открыто расчехляют свое историческое оружие - манипулирование странами континентальной Европы. Это было и сто, и двести лет назад. Тогда у англосаксов получалось эффективно. Пройдет ли этот фокус со стравливанием Парижа и Берлина и провоцированием между ними противоречий в XXI веке?

Но, факт остается фактом - перед нами давление на подписантов «Аахенского соглашения» с берегов Туманного Альбиона, да ещё при подыгрывании Варшавы. Польша, впрочем, была замечена в симпатиях к Великобритании и в былые годы - не зря же польское правительство бежало в сентябре 1939 года именно в Лондон, откуда и пыталось «руководить» войной поляков против Гитлера.

Возможно, в Париже, к которому Варшава также примкнула в наполеоновском походе на Москву в 1812 году, и с тех пор неровно дышит в сторону Елисейского дворца, сделают для себя выводы о том, что Макрону важнее - «Аахенское соглашение» с Германией или превращение польско-британских аргументов в свою Realpolitik?

Ведь, когда-то даже Наполеон дал слабину, поддавшись англосаксонской пропаганде, и - пошел "на Москву".
Чем все закончилось? Ликованием в Лондоне от уничтожения Империи Наполеона!

Да ещё Ротшильд "снял пенку" с фальсификации первых сообщений, пришедших в Лондон, о том, как, собственно, завершилась битва при Ватерлоо. Рассказ об этой финансовой операции, превратившей дезинформацию в "многомиллионное состояние"(!) семьи Ротшильдов, например, здесь - "Проиграть битву, чтобы победить на бирже".

То есть, Франция тогда проиграла дважды.

Помните нашу песню "Воспоминание об эскадрии Нормандия-Неман"?  
И её слова: "Не поддайся обману, французский собрат..."?  
Надо бы сейчас вспомнить!





пропаганда, Франция, англосаксы, Евросоюз, brexit, Германия, Польша

Previous post Next post
Up