В эфире телеканала "Россия 1" названы цели русских ракет на территории США. Поименно

Feb 24, 2019 14:47



Только что РИА "Новости" сообщило следующее:



Фото РИА "Новости"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 фев - РИА Новости. Телеканал "Россия 1" (входит в ВГТРК) в программе "Вести недели" (воскресный выпуск на Дальний Восток там демонстрируется раньше, чем в Центральной России) назвал возможные цели для ракеты "Циркон" в США в случае угрозы для России.

Среди таких целей на Восточном побережье Соединенных Штатов - здание Пентагона в Вашингтоне, в котором расположены высшие органы управления Вооруженными силами и Комитет начальников штабов, Кэпмп-Дэвид - правительственный пункт управления, Форт-Ритчи (штат Мэриленд) - пункт управления американского президента и командный центр Комитета начальников штабов. В числе целей на Западном побережье Мак-Клеллан (штат Калифорния) - управление стратегическими наступательными силами, а также Джим-Крик (штат Вашингтон) - пункт управления ядерными силами.

"Если мы, ничего не нарушая и никого не беспокоя, размещаем просто в океанах наши подлодки с пусковыми установками ракет "Циркон" - по 40 штук на каждой субмарине, то в зоне досягаемости российского гиперзвукового оружия тут же оказываются те самые центры принятия решений, о которых говорил Путин. <...> Наши лодки - за пределами исключительной экономической зоны США шириной в 200 миль. Двести миль - это 370 километров. Ставим спокойно на расстоянии в 400 километров от берега. Все эти центры принятия решений от берега тоже не так далеко. Скажем, еще 400. Итого 800. "Циркон" летит со скоростью 11 тысяч километров в час. Если так, то на покрытие 800 километров "Циркон" затратит чуть меньше пяти минут. Задачка для школьника третьего класса. Вот оно, подлетное время", - сообщается в эфире "Вестей недели".

image Click to view

российско-американские отношения, ракетный удар

Previous post Next post
Up