Фото дня. "Остановись, мгновенье!" - 12 (18+)

Mar 24, 2018 15:40

Мы продолжаем рубрику "Остановись, мгновенье!" из актуальных фотографий на международные темы, а также ряда фото из исторического архива. Предыдущая подборка - " Остановись, мгновенье!" - 11".   
Как всегда хочу напомнить и подчеркнуть - эти фотографии собираются по просторам всей Сети, и не под каждой стоит имя фотографа-автора. Поэтому в случае, если кто-то из авторов фото своё узнает и сообщит об этом на блог, сразу же подпишу его именем принадлежащий ему снимок.

Президент Турции Эрдоган в гостях у президента США Трампа. "Глянул, как рублем одарил":



[Spoiler (click to open)]
Неудобная правда о Британии. 14 мая 1938 года. Берлин. Футбольный матч Германия - Англия. Сборная Англии (в белом) приветствует Адольфа Гитлера фашистским жестом:



Неудобная правда о Британии. На 76 процентах фото британцев в "Фейсбук" - они в пьяном виде:



Неудобная правда о Британии. Этот британский парень (или непоймикто) участвует в уличном празднике:



Неудобная правда о Британии. Перемьера Терезу Мэй сильно недолюбливают в глубинке:



США. Министр ВВС Дебора Ли Джеймс перед строем почетного караула. Она командует авиацией супердержавы:



Президент США Дональд Трамп ввел запрет на службу в армии для трангендеров. Вероятно, ему показали эти "веселые картинки" из "солдатской жизни":



Фото Funny Military Pictures



Фото Funny Military Pictures

Евро-коррупция. Глава германской авиакомпании "Lufthansa" заявил, что новый аэропорт в Берлине, под который "освоили" уже 7 миллиардов евро, "не откроется никогда, и его легче снести, чем дальше строить":



2018 год. В Китае введен в эксплуатацию самый длинный мост в мире, проложенный "через море". Он соединяет Гонконг, Макао и Чжухай. Длина сооружения 55 км:





Мэрия города Иерусалим наложила на целый ряд христианских общин налог, который в пересчете на евро составляет около 150 миллионов. Из заявления Иерусалимского патриарха Феофила III, к которому присоединились представители католической и армянской церквей: «Систематическое и беспрецедентное наступление на христиан в Святой земле жестоким образом нарушает самые базовые, ведущие свою историю с древних времен, суверенные права, попирая деликатную ткань отношений между христианской общиной и местными властями. Поэтому мы решились на беспрецедентный шаг закрытия храма Гроба Господня»:



Израиль депортируют иудеев из Эритреи:



Премьер-министр Таиланда (слева) принес на пресс-конференцию картонную фигуру самого себя и после выступления сказал, что "на все вопросы ответит мой двойник":



Из исторического архива.
24 июля 1963 года. Будущий президент США Билл Клинтон пожимает руку действующему президенту Джону Кеннеди в саду Белого дома:



Билл Клинтон, Иерусалим, Великая Отечественная война, Фото дня, армия США, Кеннеди, Китай, Израиль, Великобритания, культура, Тайланд

Previous post Next post
Up