Фото дня. "Остановись, мгновенье!" - 10

Mar 12, 2018 20:03

Мы продолжаем рубрику "Остановись, мгновенье!" из актуальных фотографий на международные темы, а также ряда фото из исторического архива. Предыдущая подборка - " Остановись, мгновенье!" - 9".  
Как всегда хочу напомнить и подчеркнуть - эти фотографии собираются по просторам всей Сети, и не под каждой стоит имя фотографа-автора. Поэтому в случае, если кто-то из авторов фото своё узнает и сообщит об этом на блог, сразу же подпишу его именем принадлежащий ему снимок.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман во время недавнего визита в Лондон с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй:



[Spoiler (click to open)]

Эту выразительную фотографию выбрал официальный "Твиттер ООН" для иллюстрации визита Сергея Лаврова в штаб-квартиру Организации:



Лидер итальянской партии "Лига Севера" Маттео Сальвини, получившей на выборах в парламент большое число мест и претендующей на вход в новое правительство, позирует в футболке с надписью "Нет санкциям. Вперед Россия":



Дональд Трамп, Мелания Трамп и вице-президент Майкл Пенс:



Вице-чемпионка Олимпийских игр в Лиллехаммере-1994 Светлана Гладышева подняла Знамя Победы после окончания лыжного командного спринта на Олимпиаде, когда сборная России завоевала серебро:



Портрет президента Барака Обамы в необычном цветочном интерьере был представлен в Национальной портретной галерее в Вашингтоне, где хранятся официальные портреты всех Президентов США:





Компания "Diageo", производитель виски "Johnnie Walker", выпустит на американском рынке алкогольный напиток под названием "Jane Walker". На логотипе - женщина. Смысл - борьба против дискриминации, за равенство полов:



В аэропортах США теперь могут отобрать телефон за отказ назвать пароль. Служба безопасности получила полномочия конфисковывать любые гаджеты, если их владелец откажется предоставить пароль для просмотра содержимого:



Трамп назвал "Mara Salvatrucha" («Бригада сальвадорских бродячих муравьёв», или MS-13) одной из главных угроз для Америки:



Президент Израиля Реувен Ривлин (справа) перед церемонией вручения ему верительных грамот иностранными послами. Слева - генералтный директор МИД Израиля:



Из исторического архива.    
Американские оккупанты во Владивостоке, 1918 год:



18-летняя принцесса Великобритании, будущая королева Елизавета на военной службе, как механик-водитель санитарного автомобиля, в годы Второй мировой войны. 1945 г.:



Барак Обама, оккупация, Мухаммед бен Салман, Фото дня, королева Великобритании, Сергей Лавров, Тереза Мэй, Израиль, Италия, Олимпиада, Дональд Трамп

Previous post Next post
Up