Leave a comment

Нельзя ли прояснить позицию Ливии? ext_4082708 June 7 2017, 23:49:24 UTC
Читаю статью, все логично и аргументировано, но вдруг пассаж, касающийся Ливии:
«Поддержали Эр-Рияд ещё Йемен, что само по себе вызывает вопросы, поскольку его землю «утюжат» сейчас войска Саудии, да Ливия, нынешним властям которой именно Катар «дал свободу от Каддафи». Неужели неблагодарные ливийские «демократы» позабыли, что именно эмир Катара направил в 2011 году войска в поддержку мятежников, сбросивших - вкупе с иностранными спецназами и бомбежками НАТО - режим Джамахирии? Да ещё катарский телеканал «Аль-Джазира» занимался тогда производством и распространением «фейковых» телесюжетов «о штурме Триполи» в 2011 году, которые мы называли в свое время «Катар-фильм». В общем, ливийские «демократы» предали своего спонсора, которому многое должны…»

Почему данный пассаж ошибочен?
В Ливии, к сведению автора, несколько «правительств».
В частности, «правительство» Мисраты, которое связано с террористами «братьями-мусульманами».
«Правительство» Сарраджа, которое ничего не делает, не получив указания со стороны США.
«Правительство» террористов Аль-Каиды, связанное с Катаром и Саудитами одновременно (финансы и оружие)
«Власти ДАЕШ», тоже зависящие и от Катара, и от Саудитов (опять-таки финансы и оружие).
Именно в частности, потому что еще есть племенные власти на местах, которые живут под зелеными флагами Джамахирии и сражаются с террористами всех мастей.
И есть правительство в Тобруке, которое тесно связано с Египтом!
Теперь ясно, кто и какую позицию занял и какое правительство поддержало, как и Египет, Эр-Рияд?
Второе.
Чего стоит печальный выпад в адрес «режима Джамахирии»? Почему автор использует натовское, американское пропагандистское антиливийское клише «режим»?
И кого автор считает «ливийскими демократами»? «Мисратовцев»? «Сарраджевцев»? Или он называет «демократами в кавычках» членов признанного международным сообществом парламента в Тобруке, которое и избрало правительство, высказавшееся так же, как и Египет?
И почему автор утверждает, что именно Катар «дал свободу от Каддафи»? А как же агрессия и преступления НАТО и США против Ливии? И почему ни слова не сказано о террористах Аль-Каиды, натравленных американскими спецслужбами на «режим Джамахирии», вооруженных и купленных на «нефтедоллары»?
Особенно неуважительно звучит выпад в адрес «режима» в день рождения лидера Ливийской Революции Муаммара Каддафи.
Надеюсь получить ответы на данные вопросы.

Reply


Leave a comment

Up