Поляки предполагают: "Самолет Качинского под Смоленском был взорван изнутри". И причем здесь Россия?

Nov 09, 2016 00:01

Сейчас выясняется, что польская разведка скрывала, оказывается, информацию о наличии следов тротила на обломках разбившегося под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского 10 апреля 2010 года, сообщает "Gazeta Polska", которую цитирует "Регнум": "Польские СМИ: на обломках самолета Качиньского нашли следы тротила".



Фото si.wsj.net

Итак. По сообщениям издания, подготовкой визита Качиньского в Россию занимались четыре сотрудника польской разведки, один из которых погиб в этой авиакатастрофе. Польские СМИ утверждают, что они числились сотрудниками министерства иностранных дел Польши, и после катастрофы им якобы стало известно, что на обломках президентского Ту-154М обнаружены следы взрывчатых веществ, но эту информацию они проигнорировали.
"Gazeta Polska" напоминает, что правительственный самолет Ту-154 с президентом Качиньским и представителями польского руководства на борту разбился близ аэропорта «Смоленск-Северный» в 2010 году. Все 96 пассажиров и экипаж погибли. 
Согласно отчета Межгосударственного авиационного комитета (МАК), к катастрофе привел отказ экипажа выполнить требование диспетчера об уходе на запасной аэродром, вызванное сложными метеоусловиями в аэропорту «Смоленск-Северный».

image Click to view



Сегодня, в разгар интереса к президентским выборам в США, вдруг "под инофрмационным прикрытием" поляки "вбросили" новую версию гибели самолета со своим президентом под Смоленском.
Грамотно.
Ведь, мало, кто обратит внимание на сей "вброс" прямо сегодня. Ну, кроме некоторых, которым выборы в США типа "неинтересны"... 
Тем не менее - версия "озвучена", но не "прогремела" - выборы в США важнее! Но этой версией потом можно "размахивать", как "фактом, который никто не опроверг"!
Так, может, надо бы и поспособствовать, чтобы версия "Gazeta Polska" прогремела? 
И тогда станут совсем неприятными для провокаторов ответы на вопрос: "А кто, собственно, в самой Варшаве подложил в самолет президента Польши взрывчатку?"

взрыв, пропаганда, Польша, Качинский, выборы в США, самолет

Previous post Next post
Up