К годовщине гибели(?) Каддафи. Пять лет спустя

Oct 22, 2016 22:57

Крупные политические фигуры не бывают однозначными и "приятными во всех отношениях" для всех. На то они и Фигуры ( Read more... )

политика США, военные расходы, оборона, Ливия, Хиллари Клинтон, интервенция, Совбез ООН, Джамахирия, НАТО, Каддафи

Leave a comment

Так кто кого "кинул" пять лет назад? solidarnost2015 October 22 2016, 23:03:32 UTC
Автор утверждает:¨ «Такой вот текст поднял из глубин своего архива, из лета 2011 года…Материал блогера под ником fat-fag, который ещё тем летом разложил "по полочкам" то, что сегодня практически никто и не вспоминает»
В этом тексте блогер fat-fag пишет: «Посмотрите на действия в ООН - не успели составить резолюцию против Сирии - Россия сразу же заветировала».
Но… вето России на резолюции СБ ООН по Сирии были наложены: 4 октября 2011 года, 4 февраля 2012 года, 19 июля 2012 года, 22 мая 2014 года
Стало быть, статья блогера написана не летом, а уже после того, как террористы-наемники и коммандос НАТО захватили Триполи, столицу Джамахирии! Хорошо бы ссылочку на этот документ, в котором уже давно изложено, да еще по полочкам!
Но сопротивление героического ливийского народа террористам и НАТО еще продолжалось! И продолжается до сих пор!
И те, кто возглавляет это сопротивление, уже были в Москве в этом году и провели переговоры на очень высоком уровне, в том числе и военном.
Автор антиливийской статьи, используя свои архивы, не обращая внимания на современные документы и не мудрствуя лукаво, делает сногшибательный вывод: «возможно, именно разобранная в статье по деталям политика полковника Каддафи привела к тому, что Россия воздержалась при голосовании в Совбезе ООН… У Москвы были резоны "воздержаться" при голосовании… На следующий день агрессия НАТО обернулась предательством России и вытиранием сапогов НАТО о резолюцию Совбеза ООН!».
Но Россия воздержалась 17 марта 2011 года, пропустив резолюцию 1973, а 19 марта 2011 года «агрессия НАТО обернулась предательством России»…
Так причем тут «разобранная в статье», написанной в октябре 2011 года, «политика полковника Каддафи», и «резоны Москвы» в марте 2011 года?
Только потому, что, как признается блогер, «как раз военные вопросы мне как-то ближе всего. И информации по ним, в том числе и из первых рук, у меня прилично». И блогер бездоказательно обвиняет лично Муаммара Каддафи в «кидании России», закрывая глаза на ту информацию, которая говорила, как Запад через своих платных агентов в руководстве Джамахирии саботировал военное сотрудничество России и Джамахирии.

Reply


Leave a comment

Up