К годовщине гибели(?) Каддафи. Пять лет спустя

Oct 22, 2016 22:57

Крупные политические фигуры не бывают однозначными и "приятными во всех отношениях" для всех. На то они и Фигуры ( Read more... )

политика США, военные расходы, оборона, Ливия, Хиллари Клинтон, интервенция, Совбез ООН, Джамахирия, НАТО, Каддафи

Leave a comment

В Ливии всего 20 "флибустьеров" из ИГИЛ? solidarnost2015 October 22 2016, 22:20:51 UTC
В Ливии всего 20 "флибустьеров" из ИГИЛ?

Читал статью и спотыкался. Особенно споткнулся на этом. Да, это надо запомнить!
Автор утверждает:
«Запомните: в Ливии сегодня нет иностранной интервенции "а ля Сирия"! Они - местные - сами воюют и друг друга уничтожают: плямя на племя, город на город. Это - реальность. Да, есть в их рядах и "флибустьеры" из ИГИЛ, но их можно пересчитать по пальцам - чужаки, однако...»
Ну не видит автор тысяч террористов ни Аль-Каиды, ни ДАИШ-ИГИЛ! Наемников из самых разных стран, в том числе и из США и Европы. Не хочет видеть! Хоть кол на голове теши!
Он видит из своего кабинета только «плямя на племя, город на город». И выдает на-гора простую арифметику: «Да, есть в их рядах и "флибустьеры" из ИГИЛ, но их можно пересчитать по пальцам - чужаки, однако...»
Интересно, сколько пальцев у автора? Вместе с руками и ногами - 20! И эти 20 во главе с «чужаком» Бельхаджем держат в своих кровавых руках столицу Ливии Триполи и еще город Сирт, который снова бомбят американцы. А террористов как было 20, так и осталось…
Печальную картину рисует автор…
Печальнее картины, сочиненной самым антиливийски настроенным западным журналистом.
Интересно, почему?

Reply


Leave a comment

Up