Новая пьеса о трагедии на Донбассе - "Родная Земля"

Mar 11, 2016 12:46

Недавно получил вот такое письмо:
"Спектакль в память о погибших в Донбассе
from andreykrypin
Здравствуйте Сергей, хочу вам рассказать о своем проекте и попросить об информационной поддержке.
В память о погибших в Донбассе я и мой друг пранкер Алексей Lexus Столяров создали проект «Родная Земля», в конце прошлого года мы посетили Донецк, где собрали материал для пьесы. Мы общались с людьми, видевшими войну своими глазами, потерявшими родственников, близких, друзей. Эта поездка изменила нашу жизнь, мы больше не можем быть равнодушными к той боли, которая обрушилась на судьбу народа. Теперь, мы хотим передать все увиденное, через спектакль "Родная Земля".



Страница проекта -
https://boomstarter.ru/projects/23070/rodnaya_zemlya
Там, в частности написано следующее:
"Меня зовут Андрей Крупин, я студент Киноакадемии Никиты Сергеевича Михалкова и победитель Конвейера проектов форума Таврида. Я создал проект "Родная земля". Его цель - написание документальной пьесы о Донецкой народной республике и последующая постановка спектакля в академии Никиты Михалкова.
Пьеса будет написана в жанре «Вербатим». Название «Вербатим» с латинского переводится как «Дословно».
Моя задача как драматурга и режиссера заключается в том, чтобы из интервью реальных людей - участников событий поставить спектакль.
Идея пьесы-спектакля - показать, как в человеке пробуждаются внутренние силы для защиты своей семьи и страны. Текст создан на основе интервью реальных людей, вступивших в ряды ополчения, защищающих ценой своей жизни свою землю.
Для написания пьесы я в команде известного пранкера Алексея Столярова (Lexus) и видео-оператора Михаила Калегина съездили в Донецк, где встретились с ополченцами, защищающими свою землю, с командиром ополчения Гиви, с народным губернатором Донецка Павлом Губаревым и многими другими.
Я разговаривал с матерями, мужья и дети которых погибли на войне, с работниками ЗАГСА, поликлиник, роддома.
Сейчас, в Москве, мы собираем полученный материал в готовый художественный текст и будем ставить его с актерами академии Никиты Михалкова.
Спектакль "Родная Земля" состоится в мае 2016 года (г. Москва), затем мы поедем с гастролями по России, планируем поехать в Донецк и показать постановку в разрушенном аэропорту Донецка в память о погибших".

Поддерживаю ребят - публикую эту информацию.
 

Донбасс, жертвы, война

Previous post Next post
Up