Сокрушительное поражение Хиллари Клинтон на праймериз в Нью-Гэмпшире

Feb 10, 2016 11:18

Издавна повелось, что праймериз в Нью-Гэмпшире считаются в Америке "лакмусовой бумажкой" на предстоящих выборах президента США. Кто там побеждает, тот по статистике многих лет имеет наибольшие шансы в дальнейшнем возглавить предвыборную гонку.
Этой ночью (по Москве) в Нью-Гэмпшире прошли нынешние праймериз, на которых в демократической партии определилися лидер среди кандидатов. Хиллари Клинтон потерпела сокрушительное поражение от Берни Сандерса.
Как сообщили представители местного партийного комитета, после подсчета более 80% бюллетеней он набрал 60% голосов избирателей-демократов, а его соперница - бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон - лишь 38%.
Но, дело в том, что разрыв между ними был порой огромный. Вот - скрин с экрана местного ТВ по результата "экзит-поллс":



Похоже, Америка не хочет Клинтона во второй раз...
Это не значит, что у неё больше нет шансов. Это значит, что у неё вряд ли получится - слишком одиозной политической фигурой для американского общества стала бывшая первая леди США и бывший  государственный секретарь при первой каденции президента Обамы.
А у республиканцев легко выиграл Дональд Трамп. Миллиардер-республиканец опередил ближайшего соперника, набрав 34% голосов.

Хиллари Клинтон, Дональд Трамп, выборы в США

Previous post Next post
Up