Евросчастье. Литовские наци вступили в схватку с... Георгиевской ленточкой

Jan 29, 2016 21:34

После первых же вагонов с мигрантами, прибывшими в Литву с афро-азиатских просторов, литовские парламентарии впали в такой диссонанс с реальностью, что для защиты Родины от пришельцев обрушили свой гнев на... угадайте с трех раз?
... на Россию.
Русские же не станут местных девушек насиловать и требовать для каждого понаехавшего в Вильнюс пенсию в евриках? Не станут! Так их потому и надо опять унижать.
А вот тронуть пальцем вновьприбывшего бойца ИГИЛ, прячущегося под ликом "мы сами не местные" - ни-ни. То ж не толерантно.
Вот для начала картинка с литовской выставки, так сказать. Вокзал в столице:



Это - мигранты с Ирака в Вильнюсе нарисовались. Пока кажут V = "победа", мол.
Нарисовались, и сходу пошли за "победой" в атаку на местный "собез", чтоб он им пенсии назначил по самой верхней планке. А иначе, зачем за три моря перлись к балтийским берегам?
Не верите? Вот - информация с тех самых берегов Балтики.
В рамках программы Евросоюза в Литву в середине декабря 2015 года прибыла первая семья иракских беженцев. Но их обустройство в этой балтийской стране началось со скандала - прибывшие иракцы стремятся получить в Литве правовой статус "беженцев", но пока они здесь "мигранты", а это - совсем другой коленкор.
Но, местные законы, как выяснилось, эти приезжие знают назубок. Поэтому иракские мигранты сразу же обжаловали в суде предоставленный им статус "временной правовой защиты". Откуда только деньги у "несчастных" для оплаты судебных издержек?
Эту информацию подтвердила вр.и.о. директора департамента миграции Эвелина Гиудзинскайте. "Да, такая жалоба есть. Нами было решено предоставить иракцам дополнительную защиту, но они считают, что им причитается статус беженцев", - сказала она.
"Они считают, что им причитается..." Не слабо.
В эти недели в Литву прибывают с завидной регулярностью всё больше и больше мигрантов. Некоторые настроены весьма решительно. Вот этим бы и озаботится литовским парламентариям.
Однако, у них иные заботы - застарелая русофобия опять уводит, например, фракцию "Союза Отечества" литовского Сейма в сторону от реальных проблем.

[Spoiler (click to open)]
Эта фракция в самый разгар эмиграционного кризиса зарегистрировала в парламенте поправки к "Административному кодексу" Литвы, с предложениями приравнять сивол Победы над фашизмом - Георгиевскую ленточку к... нацистским и коммунистическим символам. А за распространение и демонстрацию таких символов в Литве предусмотрена административная ответственность. Хоть в Сибирь не ссылают...

Вот так празднуют обычно в Литве День Победы над фашизмом:



Фото delfi.lt

А теперь и этим ветеранам, и молодежи местные нацисты хотят запретить ношение Георгиевской ленточки?!
Ну, если фашистких недобитков уже трясет, как чертей от ладана, даже при виде Георгиевской ленточки, то что с ними будет при просмотре по ТВ парада на Красной площади с проездом "Арматы"? Штаны, видимо, придется долго стирать и сушить...
Но они удивительно откровенно объясняют свою трусость и дрожь в коленках перед Символом Русской Победы:
«После того как это приобрело гигантскую популярность в России, традиции Георгиевской ленточки начали экспортировать в соседние государства с привлечением к этому процессу посольств России, активно распространяющих ленты. Очевидно, что таким образом, прикрываясь памятью о победе Советского Союза, стремятся вызвать ностальгию по тем временам и усилить сочувствие русскоязычных, и не только к политике, осуществляемой нынешней Россией», - говорится в сообщении канцелярии фракции "Союза Отечества".
Чисто нацистская риторика. Нет?
Надо им предложить, чтобы поменяли вывеску на двери. В Берлине тоже когда-то была канцелярия - Рейхс-канцелярия Адольфа Гитлера... И что с ней стало?

...А Вам не кажется, что эти нацисты просто заслужили наплыв "новых литовцев" из числе иракцев, ливийцев, сирийцев, афганцев?
А, коли у нас в России интернационализм, что называется, в крови - вот и поддержим братьев-мигрантов, бежавших в Литву от НАТОвских бомбежек (Литва - член НАТО, на секундочку) из Афганистана, Ирака, Сирии, Ливии!
Мы призываем: "Дайте в Литве гражданские права, приют и пенсии несчастным мигрантам!"
И будет после этого "Союзу Отечества" и Ко - пока те вступили в смертельную схватку с Георгиевской ленточкой - афро-азиатское счастье...
И никто не скажет, что скоро в местном Сейме не имеет перспективу появиться фракция иракско-ливийских пассионариев, прошедших полмира, чтобы обрести вожделенное гражданство литовское.
И товарищ Ландсбергис лично эту фракцию благословит!
И Москва ему в этом от всей широкой русской души поможет.
Ведь, Евросчастье не должно знать географических границ. Не так ли?

георгиевская лента, русофобия, нацизм, Евросчастье, Литва, беженцы

Previous post Next post
Up