США - Великий Должник. Только России они должны 88 миллиардов долларов, а Китаю - более Триллиона

Jan 28, 2016 16:55

Рассказывать про внешний долг и в самих США, и в их пропаганде не принято.
Все охают и ахают по поводу общего долга Америки - 19 Триллионов долларов сроко стукнет. Следить за динамикой этого "бешенства долгового счетчика" можно, например,  здесь - U.S. National Debt Clock: Real Time.
Зато внешние долговые обязательства янки перед остальными странами мира намеренно "упакованы" в красивейшую "оберточку"-обманку под названием "трежерис" - "ценные бумаги правительства США".
Обычно от тех, кто понимает эту тему, принципиально отмахиваются. Ну, чтобы этот бизнес, феерически полезный для янки, вопросами да подозрениями не испортили. И отвечают пытливым исследователям примерно так: "Вы слышали, что бумаги - американские и к тому же ЦЕННЫЕ! И неча тут дискуссию разводить". Типа - на святое руку поднимаете?!
Вот в таком духе, отменив дискуссию о качестве этих бумаг, американцы "разводят" полмира на то, чтобы правительства немалого числа стран закупали - на Триллионы! - "ценые бумаги" США под лукавой вывеской "treasuries".
Почему лукавой? Так ведь Treasury в переводе СОКРОВИЩЕ! И всему миру впаривают эти "сокровища" бумажными пачками. А в обмен на бумаги под названием "сокровища" сами США получают "звонкую монету", стоимостью в Триллионы долларов.
Классный обмен! Или классным обман?
Вот таким манером через жонглирование слов фактический ДОЛГ США - брекс-фекс-кекс - становится "ценной бумагой" США.
Учитесь, студенты!
Да, это - дешевое "разводилово", но оно приносит сказочный доход Штатам. Триллионы доларов из суверенных запасов многих государств устремляются в руки американцев. Когда-то колонизаторы раздавли аборигенам стеклянные бусы. Теперь - красивые бумажки.
И этот процесс по сути тот же, что и обмен индейского золота на колониальные стекляшки.
Этот процесс - не рисование ноликов на экране компьютора в исполнении ФРС. Это - вывод в США со всего мира реальных, живых средств, заработанных трудом граждан разных стран от продажи на мировых рынках их товаров и услуг.
Вот - статистика этого "сравнительно честного отъема денег" в пользу американцами:



Интересный момент. В таблице нет данных про долг США перед Саудовской Аравией. Он... засекречен!
Кое-кто подозревает, что там ещё Триллион зарыт. Как минимум...

колониализм, долг США, доллар, США

Previous post Next post
Up