Фраза дня. Путин на совещании с Правительством цитирует Высоцкого

Jan 27, 2016 16:55

Сегодня Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства, посвящённое мерам поддержки ряда отраслей экономики и другим актуальным вопросам. Подробный отчет опубликован на сайте Главы Российского государства.
Многие обозреватели обратили внимание на эпизод отчета о поездке в Давос на "Всемирный экономический форум", который делал заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.



Владимир Путин и Юрий Трутнев. Фото archive.premier.gov.ru

На совещании в Кремле прозвучала фраза Путина, которую сегодня многие цитируют и обсуждают.
Вот - часть стенограммы:
"В.Путин: В этом году российскую делегацию на "Всемирном экономическом форуме" в Давосе возглавлял Юрий Петрович Трутнев. Юрий Петрович, поделитесь с нами коротко своими впечатлениями о работе.
Ю.Трутнев: ...Провели сессию по России, состоялся ряд встреч с коллегами из европейских правительств. Вопросов в основном ставится два.
Первый - это то, что их экономика тоже несёт убытки от санкций, которые предприняты против России, и они считают необходимым организовать работу для того, чтобы эти санкции скорее были завершены.
Второе. Был целый ряд встреч с представителями правительств и компаний - экспортёров нефти, которые тоже говорят о том, что их не устраивает мировая цена на нефть. Они считают, что эта цена не обеспечивает вложений в геологоразведку, освоение новых месторождений, особенно шельфов. Поэтому разговор о координации действий в этой части с целью изменения цены. В противном случае через какой‑то определённый период человечество просто столкнётся с недостатком энергетики.
И последнее. Была встреча мировых лидеров, на которой тоже отношениям с Россией было уделено много внимания, там тоже пришлось выступить.
В.Путин: «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак» - это Высоцкий не про Вас пел, нет? (!)
Ю.Трутнев: Честно говоря, Владимир Владимирович, практически так, потому что были довольно жёсткие нападки со стороны Столтенберга, Порошенко выступил. Я просто сказал о том, как это видит всё население Российской Федерации, 90 процентов от 146 миллионов, сказал, что картинка - ровно наоборот.
В.Путин: Так, аккуратнее, ладно? (!)"

Юрий Трутнев, между прочим, - сопредседатель Российского Союза боевых искусств.
Так что разговор получился многозначительный...

Владимир Путин, Фраза дня, Давос

Previous post Next post
Up