Евросчастье. Швеция закрывает границу с Данией без объявления войны

Jan 03, 2016 22:37

С Новым Годом, Европа!
2016 год в Старом Свете уже проявляет свой норов.
С 4 января с.г. Швеция вводит паспортный контроль на Эресуннском мосту, соединяющем ее берег с территорией Дании, в нарушении всех обязательств по Шенгенскому соглашению о гарантии обеспечить свободный проезд через пролив Эресунн.



Эресуннский мост над проливом Эресунн. Фото Reuters.

С понедельника, 4 января, при въезде на мост-тоннель через пролив Эресунн, соединяющий Швецию и Данию, будет введен режим пограничного контроля, сообщает "Дойче велле".
Таким способом Швеция надеется остановить поток нелегальных мигрантов, въезжающих в страну с континентальной Европы. У всех пассажиров поездов, автобусов и паромов, пересекающих пролив, будут проверять паспорта и визы, несмотря на Шенгенское соглашение.
"Шенген - ф топку?"

[Spoiler (click to open)]
Стокгольм вынужден был закрыть свободную прежде границу после того, как принял на своей территории в 2015 году более 160.000 беженцев, в основном, из Сирии, Ирака и Афганистана. Таким образом, Швеция с населением в 10 миллионов человек оказалась на первом месте среди стран Евросоюза по численности принятых беженцев на душу населения, отмечает германское информационное агенство DPA.
Вот так мигранты толпами, уже полгода как, всё идут и идут по Европе с Юга на Север:



Фото из архива

Эресуннский мост длиной 7,8 километра, построенный в 2000 году между берегами Швеции и Дании, до сих пор считался символом европейской интеграции и свободы передвижения. Пока на Европу не обрушились сотни тысяч жителей из бывших европейских колоний. "Карма, сэр!"
Шведский парламент ввел паспортный контроль в поездах, автобусах и на паромах через пролив Эресунн с 4 января 2016 года и - на полгода(?). Но мы же знаем, что любое временное решение быстро превращается в постоянное... Нет?
И без всякого, там, объявления войны. Закрыли границу и - всё!
Достали, понимаешь... "А на всех расчитано не было".
Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен, со своей стороны, заявил, что его страна, вероятно, будет вынуждена ввести контроль на границе с... Германией! Это - датский ответ "политике открытых дверей для беженцев имени Ангелы Меркель".



Фото DPA

За эти "открытые двери" датчане... вдруг... паспортом... по свободе передвижения... немцев... "O mein Gott! Was ist das?!"
Так в Берлине, не ровен час, могут задуматься о том, чтобы повторить "броск на Копенгаген от 1940 года". Шучу...
Ну, вот Вам и конец всей "свободе передвижения" по Европе с "евроинтеграцией" в обнимку.
Говорили же евросчастливцам: "Не надо бомбить Ливию и радоваться "арабской весне"!" Но у евросчастливцев-то - собственная гордость.
Саркози, вон, опять метит в президенты Франции, путая следы своей бывшей политики, в результате которой с крахом Джамахирии через Ливию попер на Юг Европы и далее всякий террористический сброд. А, ведь, Саркози лично расправился с Каддафи, который держал "барьер" на пути толп мигрантов в Европу. Вот "барьер" этот и рухнул...
И что теперь скажет Сарко в свое оправдание перед французскими избирателями?
Ведь уже ясно, что лично евросчастливцы отныне будут вкалывать "за себя и за того афро-азиатского парня", который перебрался в ЕС не только за дармовой пайкой, но и с далекоидущими намерениями. О чем уже стоит стон в местных спецслужбах, разглядевших среди прибывших беженцев многих боевиков ИГИЛ-ДАИШ.
Полторы сотни трупов в Париже - это, так сказать, "первое приближение" к теме "ИГИЛ-ДАИШ в Европе". "Привет, Сарко!"
Вот так часть народа с Африки и из Азии отправилась в Европу... пожить на европейские же пособия. Колонизаторам вернулась их "карма": "Гните спины, бывшие господа!"
Верно же писал в свое время Эрнест Хемингуэй: "Никогда не спрашивай: "По ком звонит колокол"? Он звонит по тебе".

Ничего себе годик начинается...
Похоже, что под лозунгом "Евросчастья.net".

Франция, Евросчастье, Дания, беженцы, Хемингуэй, Саркози, Швеция, терроризм

Previous post Next post
Up