Клип дня. "Nothig personal, it's - History". "Ничего личного, это - История"

Dec 21, 2015 22:10

В связи с резким обострением обстановки вокруг российских границ по периметру от Европы - через Азию, обращает на себя внимание то, как в Сети отмечают сегодня день рождения И.В.Сталина.
Трудно припомнить, чтобы вот так дружно многие блогеры вспомнили, что 21 декабря родился тот, кто возглавлял нашу страну в страшную годину Великой Отечественной войны. И мы - победили!
Сейчас опять на границах запахло порохом, а потому личность Сталина и его решения в критический период Отечественной Истории вызывают интерес намного более крупный, чем, скажем, ещё несколько лет тому назад.
В Сети появились несколько клипов с цитатами выдающихся деятелей той Эпохи, когда СССР не только устоял, но и разбил гитлеровскую Германию в её, как тогда говорили, "логове"!
Сегодня, кстати, американские пропагандисты не стесняются писать о том, что, мол, "СССР воевал в тылу у немцев" в дни наступления бравого англо-американско-канадского воинства через Арденны на Германию в начале 1945 года. И Голливуд всячески ввинчивает эту историческую нереальность в оставшиеся мозги своих зрителей - уже по всему Шарику.
Или на Западе сегодня рассказывают подлые байки - но... в которые уже верит часть японцев(!) - про то, что это не американские ВВС по приказу президента США Гарри Трумэна первыми в мире применили ядерное оружие, да ещё против мирных городов Японии, а именно СССР "сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки". Слов нет!
Мы разбирали это поганое русофобство в материале "На Западе утверждают: " С тылу вермахту нанес удар ССCР", а потом "Советы бомбили Хиросиму".
Так вот, для тех манкуртов, кто полагают, что "Гитлера победили американцы" (с "рядовым Райном" во главе или с "клюквой" про "Грязную дюжину"), а "бомбу на Хиросиму сбросили русские"... - публичный ликбез о реалиях Мировой Истории во времена той Героической Эпохи Великой Отечественной войны.
Эти слова - из уст очень уважаемых на Западе адептов западного же мира:



[Spoiler (click to open)]







Де Голль, русофобия, Сталин, Хиросима, Черчилль, Вторая Мировая война, Клип дня, Рузвельт

Previous post Next post
Up