О том, как янки оберегают нефтяные конвои ИГИЛ, но уничтожают дронами гражданское население

Nov 19, 2015 19:13

Британская газета "The Guardian", ставшая супер-популярной после того, как вместе с Ассанджем выдала на гора читателям один из первых потоков разоблачений "WikiLeaks", продолжает, как у нас говорят, "отжигать". И кое-кому от таких публикаций становится совсем неуютно - это же не "Правда" в Москве пишет - это по "виновникам очередного торжества" лупит одна из самых авторитетных либеральных англосаксонских газет. И на "злобную пропаганду" уже ссылаться ни к месту.
Так что же попало в перекрестье прицела авторов "The Guardian" сего дня? А вот что.
В статье "Obama's drone war a 'recruitment tool' for Isis, say US air force whistleblowers" - "Война дронов Обамы - это "мобилизующее стредство" для ИГИЛ, говорят утечки из ВВС США" - автор, ссылаясь на письмо президенту США Бараку Обаме от четырех высокопоставленных военных чинов в отставке, указывает: удары американских беспилотных летательных аппаратов убивают мирных граждан в Сирии и помогают боевикам «Исламского государства».
Отмечается, что число авиаударов, которые наносят беспилотники, выросло. При этом к 2019 году Пентагон планирует увеличить количество ежедневных рейсов дронов по всему миру на 50%.



Фото lettera43.it

По словам авторов обращения к президенту, США необходимо пересмотреть военную тактику, которая «подпитывает чувство ненависти», выливающееся в терроризм, а также служит "в качестве инструмента для набора новых сторонников" ИГ. Эксперты, в частности, утверждают, что убийства невинных гражданских лиц беспилотниками США стали одними из наиболее «разрушительных движущих сил терроризма и дестабилизации в мире».

[Spoiler (click to open)]
Автор статьи в "The Guardian" сообщает, что с самого начала программа беспилотных летательных аппаратов вызывала опасения. Согласно секретным документам, около 90% атак дронов приходятся не по тем объектам, на которые они изначально были нацелены. В таком случае неизвестные жертвы обозначаются в документах как «убитые в бою враги».
Теперь, надеюсь ясно, почему с упорством, достойным иного применения, янки талдычат, что "русские в Сирии бомбят гражданское население"?
Да, они по другому думать не могут! Если подобное делают они, то, по их логике, и ВВС России занимаются ровно тем же. Иного в координатах англосаксонского "mode de pensée" - "образа мыслей" - быть не может по той простой причине, что англосаксы искренне полагают, будто всё, что они совершают и делают - это самое правильное, а другого не дано...
Интересно, что к этой истории - не прошло и суток - присоединился ещё один "вброс". Такое впечатление, что кто-то очень хочет испортить настроение Вашингтону.
Взгляните на свежую новость из статьи на "Wordpress.com": "Obama Dropped Leaflets Warning ISIS Before He Bombed Them" - "Обама сбрасывает листовки, предупреждающие ИГИЛ об опасности, прежде, чем он их бомбит":
"The United States refrained from striking the fleet used to transport oil, believed to include more than 1,000 tanker trucks, because of concerns about causing civilian casualties" - "Соединенные Штаты воздерживались от бомбежек автопарка используемого для транспортировки нефти, включающий в себя более 1000 автоцистерн, из-за озабоченности по поводу жертв среди гражданского населения".



"Внимание! Приближается авиаудар, нефтевозы будут уничтожены. Уходите из ваших машин сейчас же. Не рискуйте вашими жизнями".
Фото от imgur.com/uoWtZwN

То есть, лупить по гражданским с дронов в белый свет, как в копеечку, - можно?
А уничтожать главный доход ИГИЛ - нефтяные конвои, за счет которых эта организация и формирует львиную часть своего бюджета, - нельзя?
Вот Вам и логика наших американских "партнеров", с которой они уже год возглавляют 60-ти головую коалицию разных стран, топчущихся вокруг ИГИЛ и делающих воинственный вид, как ряженые вокруг костра.
Человеколюбы, понимаешь...



политика США, беспилотники, бомбардировки, ИГИЛ

Previous post Next post
Up