Башар Асад внезапно посетил Москву и провел переговоры с Владимиром Путиным

Oct 21, 2015 12:06

20 октября Президент Сирии Башар Асад посетил Москву с рабочим визитом.
В Кремле состоялись российско-сирийские переговоры в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России, сообщает официальный сайт Главы Российского государства.


Read more... )

Башар Асад, международный терроризм, Владимир Путин, Сирия, сирийское урегулирование, переговоры

Leave a comment

solidarnost2015 October 21 2015, 18:00:05 UTC
Наглость правителей Турции зашкаливает!

Некий Давутоглу, один из главарей режима Эрдогана, «выразил сожаление» по поводу возвращения в Дамаск президента Сирии Башара Асада после визита в Россию и переговоров с президентом России Владимиром Путиным 20 октября.
Он нагло заявил журналистам: если бы президент Сирии остался в России навсегда, у Сирии был бы «шанс на приход новой власти».
Какой власти?
Власти террористов ИГ-ДАЕШ, которых вооружает и финансирует Турция. Именно с этими террористами сегодня воюют Сирия и Россия, и справедливое дело Асада и поддержку Сирии Россией поддерживает все миролюбивое человечество.
Дословно турок сказал следующее. «Что я могу сказать. Если бы он [Асад] остался в России подольше, сирийский народ был бы спокоен. Если бы он мог остаться там навсегда, то [в Сирии] начался бы настоящий переходный период», - приводит слова турецкого премьера Reuters.
Давутоглу, который возомнил себя «сирийским народом», опять заявил, что «власти Турции» не считают «легитимным» нынешнее правительство Сирии и настаивают на том, что президент Башар Асад «должен уйти». Настаивают так упорно, что бросили против Башара Асада с помощью таких «друзей сирийского народа» как США, Саудовская Аравия, Катар, пятьдесят тысяч наемников из разных стран.
https://news.mail.ru/politics/23708215/?social=fb
Если у вас есть другое прочтение глубокомысленного заявления Давутоглу, который рано или поздно вместе с Эрдоганом будет сидеть на скамье подсудимых за преступления против сирийского народа, просьба сообщить.
То, что президент Асад легитимен, сомнений нет. А вот легитимным ли является правительство, возглавляемое наглецом Давутоглу, покажут выборы в Турции, назначенные на 1 ноября.
Уверен, что комплексом «оттоманской наглости» страдает незначительная часть турецкого народа.
Бешир Сасси, Бейрут, 21 октября 2015.

Reply


Leave a comment

Up