"Нобелевскую премию мира" дали активистам "арабской весны" в Тунисе

Oct 09, 2015 18:32

Только что, 9 октября,  по радио "Говорит Москва" обсуждали факт вручения Нобелевской премии мира группе политических деятелей Туниса - эфир с 35:50.
"Нобелевская премия мира" - участникам "арабской весны".

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2015 год стал "Квартет за национальный диалог в Тунисе":



Фото "Дойче велле"

Обладателем "Нобелевской премии мира" за 2015 год стала политическая организация "Квартет за национальный диалог в Тунисе". Об этом в пятницу, 9 октября, объявил Комитет Нобелевской премии мира в Осло.
Как говорится в официальном сообщении, награда присуждена за "решающий вклад в создание плюралистической демократии(?) в Тунисе после "жасминовой революции" в 2011 году". Да-да - той самой "революции", сиречь государственному перевороту, что открыл путь к кровавейшим трагедиям "арабской весны"!
В Нобелевском комитете, как видно, память жертв Туниса, Ливии, Египта, Йемена, Сирии оценили сегодня "по-достоинству" - как символ мира... Или кто-то полагает, что эта "четверка" возникла сама по себе?

Подробности о том, что происходило в Тунисе в январе 2011 года - в материале тех дней: " Тунисский бунт. Бессмысленный и беспощадный".
И героям этих событий, открывших дорогу в Ад, - Нобелевка?!
О, Времена! О, нравы!
[Spoiler (click to open)]
Тунис, Лето 2015 года.
Трупы туристов на пляже в Суссе. Погибло почти 40 человек.
Стрелял местный молодчик, который бы при прошлом режиме, разрушенном вихрем "арабской весны", пилил бы камни в Сахаре, а не разгуливал с М-16 по пляжу:



Фото tv.teleport2001.ru



Фото bumm.sk

Следующую нобелевку получит, видимо, ИГИЛ...

Тунис, Нобелевская премия, убийство, "арабская весна"

Previous post Next post
Up