Фото дня. "Салют наций" на борту американского эсминца. Они там систему ПРОверяли

Jul 23, 2015 16:58

После вчерашней новости о том, что американо-эстонский десант не в состоянии проводить прыжки с парашютом в связи с... ветром и дождем (" Понт дня. "Унесенные ветром - 2015". Десант НАТО сдуло..."), новое сообщение уже не кажется из ряда вон выходящим.
В ходе других маневров близ побережья США у американских моряков на борту эсминца, оборудованного под систему противоракетной обороны "Иджис", взоравалсь ракета. Хорошо, что жертв нет.
Зато был "салют наций":



Фото foxtrotalpha.jalopnik.com

Морская составляющая американской противоракетной обороны - система "Иджис", размещенная на эсминцах класса "Арли Берк", впервые дала сбой, сообщил портал NavyTimes. Инцидент произошел 18 июля у берегов штата Вирджиния на борту эсминца "The Sullivans".

[Spoiler (click to open)]
"Standard Missile-2" сдетонировала на ракетной палубе, незначительно повредив левый борт корабля. То есть, образно говоря, "граната взорвалась в руках"...
Серьезных разрушений и жертв удалось избежать, так как боеголовка ракеты не была активирована на момент запуска. Но шума и страха взрыв понаделал.
Сам "The Sullivans" отделался незначительными повреждениями. Пожар, возникший на корме, удалось быстро потушить. Никто из экипажа не пострадал.



"Салют наций" в ходе тренировки по перехвату ракет, "готовых лететь в сторону Соединенных Штатов и их друзей по НАТО", а также тренировки десантников, которые не готовы летать в дождь и при ветре, произвели на шефа Пентагона Эштона Картера неизгладимое впечатление:



Фото Carolyn Kaster/AP

взрыв, ПРО, Фото дня, Пентагон, ВМС США, ракеты

Previous post Next post
Up