И чем Дерибасовская теперь хуже Сансет бульвара в Лос Анджелесе?

Jul 07, 2015 23:53

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в ходе встречи с послом США на Украине Джеффри Пайеттом договорились о том, что американское правительство выделит деньги на зарплаты новой команде одесского губернатора.
Ещё раз - американское правительство будет платить заработную плату(?!) сотрудникам "бывшего члена Государственной Думы" бывшего президента Республики Грузия Мишико Саакашвили. Его назначил нынешний прездидент Украины Порошенко на должность губернатора Одесской области, но денег на зарплату аппарату губернатора, видимо, в незалежной казне не сыскал? Поэтому платить новой одесской администрации будет Америка!
Привоз рыдал...
Другой вариант произошедшего видится так: коль американцы поставили Мишико командовать новым Одесским округом "имени президента Трумена", то потому и раскошеливаться - им. Саакашвили уже где-то раскрыл свои мрии: "с 1 января 2017-го года Украина войдёт в состав США в качестве 51-го штата".
Очередь уже выстраивается от Дерибасовской до Привоза. "Кто тут крайний за Америку? Мы, таки, за вами".
Теперь понятно, по какой причине президент Порошенко просто передал суверенитет над Одесским округом американским "друзьям". Им теперь за управление 51-м штатом и расплачиваться.
Мишико при этом сразу же стал... моряком. И до адмирала, глядишь, дорастет!



Помнится, в начале ХХ века на Одессу уже "накинули" своё управление французы с румынами и англичанами - до кучи. Следа от них не осталось...
Теперь вот - очередная иностранная напасть: "Достигнута договоренность о подготовке создаваемой новой полиции Одессы американскими полицейскими из Калифорнии", информирует Мишико.
Наследники его тезки - Мишки-"япончика" и других местных авторитетов - уже насторожились: полицейские из Калифорнии это не "гоп со смыком" и не Давид Маркович Гоцман (главный герой фильма "Ликвидация"). Эти полицейские из Калифорнии покруче будут. Они не раз "брали всех разом" в эпилоге любого боевика в фильмах про тамошний криминал. Ну, вот теперь Одесса-Мама этим кино-копам кое-что "нашепчет на ушко": "И шо я в тебя такой влюбленный?"...
Дерибасовская - это не Сансет бульвар Лос Анджелеса. И Привоз - не павильон Columbia Pictures. А потому сюжет вырисовывается вполне себе "одесский" с пальбой и местным "хеппи-эндом": "Вас, сэр, до кладбища подвести или вы сами?.."
"Договорились, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую одесскую полицию. Также в рамках одесского антикоррупционного натиска американское правительство согласилось дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили", - сообщил пан Саакашвили на своей странице в Facebook.
Кого ты, Одесса-Мама, только не видала? И вот - опять!
Привоз рыдал...

Украина, Голливуд, Саакашвили, вмешательство во внутренние дела, посольство США, Одесса, полиция

Previous post Next post
Up