Появился новый "Мем дня" - "Отдых в транзитной зоне"

May 25, 2015 23:03

Сегодня инет активно обсуждает запрет на въезд на нашу землю для русофоба из партии канцлера Ангелы Меркель (ФРГ, кто не знает), истинного арийца по имени Карл-Георг Вельман.
Информагентства передают - депутата бундестага Карла-Георга Вельмана, являющегося экспертом по внешнеполитическим вопросам партии ХДС, не пустили в Россию.
Правительство ФРГ передало послу России в Берлине ноту протеста, а немецкий посол в Москве выразил демарш российскому МИДу. "С точки зрения правительства Германии, отказ России во въезде Вельмана необъясним и неприемлем", - заявил представитель немецкого МИДа. - "Германия ждет, что отказ ему в въезде будет отменен".
А англосаксонский "Рейтер", который пользуется любым случаем, чтобы на основании стратегии своих хозяев вбить любой клин в отношения Берлина и Москвы, сразу ехидно заметил: "Германия подала формальный протест на отказ России во въезде депутату бундестага от партии христианских демократов, возглавляемую канцлером Ангелой Меркель. Месяцем ранее Москва осудила отказ Берлина впустить байкеров, связанных с Кремлем".
Депутат Карл-Георг Вельман, председатель немецко-украинской парламентской группы, ранее в этом году назвал Россию «поджигателем войны» за поддержку Юго-Востока Украины. Он также призывал "ужесточить санкции в отношении Москвы".
И чего он после этого хотел - кафедру для вещания своих взглядов и оценок в центре Москвы?
Немецкий журнал "Focus" сообщил, что херр Карл-Георг Велльман "провел воскресную ночь в транзитной зоне московского аэропорта, а в понедельник, 25 мая, вернулся в Германию".



Фото moya-planeta.ru

Это уже в последние месяцы не впервой, когда мы отказываем русофобам в праве пересекать границу России.
Так, что, как не крути, новый "мем"-то вырисовывается: "Отдых в транзитной зоне". Любого аэропорта РФ...
Или кто-то уже забыл, как только что, 22 мая, власти Канады закрыли въезд российским экспертам, которые должны были принимать участие в заседании, посвященном вопросам распространения оружия массового уничтожения?
И кто из западных блюстителей международного права на этот запрет среагировал? - Никто.
Так что нынче всё по-взрослому. И не "ту хум хау", а "зуб за зуб". Это, кстати, западным русофобам быстро "ставит мозги на место".
Или в НАТО ещё верят в американские сказки про то, что "российская экономика - в клочьях"?
Сейчас для их "мрий" будет ещё одни сюрприз.

[Spoiler (click to open)]
Решением президента России приняты поправки в законодательсво страны касательно того, что в РФ "вводится институт нежелательности на территории Российской Федерации деятельности иностранных и международных неправительственных организаций, в связи с чем вносятся изменения в ряд законодательных актов, в том числе в федеральные законы «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Уголовный кодекс и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Федеральным законом предусматривается, что деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющая угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства, может быть признана нежелательной на территории Российской Федерации. Решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности указанной организации принимается Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителями по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации. Отмена такого решения осуществляется этими же должностными лицами.
Кроме того, Федеральным законом устанавливается уголовная и административная ответственность за осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о нежелательности её деятельности на территории Российской Федерации".

Истерика по поводу этого решения Москвы поднялась уже до уровня госдепа и британской короны.
А мы, как представляется, нашли кое-что в русофобском фронте Запада, чтобы бить в больную точку:



Мем дня, русофобия, президент России, законодательство, Германия, подрывная деятельность, граница

Previous post Next post
Up