Евросчастье. Восточноевропейцы даже вспоминать не хотят, что их освобождал русский солдат

May 22, 2015 15:56

В который раз бывшие "братья по социалистическому лагерю" из стран Восточной Европы плюют в Россию!
Газета "Известия" рассказывает о новом скандале, случившимся в дни празднования 70-летия Великой Победы.
Да, Наша Победа стоит костью в горле не только у англосаксов, но уже и у восточных европейцев, быстро вернувшихся в состояние противников, если не врагов России. У нас не забыто, что в годы Второй мировой войны солдаты стран Восточной Европы стояли бок о бок с фашистами против Советского Союза.
«В войне против Советского Союза вместе с войсками фашистской Германии участвовали армии Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, Словакии, Хорватии. Армия Болгарии привлекалась к оккупации Греции и Югославии. Против СССР воевали крупные воинские контингенты Франции, Польши, Бельгии, Албании. В составе вермахта на Восточном фронте сражались с Красной Армией батальоны голландцев, норвежцев, датчан. На Восточном фронте была испанская «Голубая дивизия». В немецкой армии, преимущественно в войсках СС, служили около 100 тыс. латышей, 36 тыс. литовцев и 10 тыс. эстонцев», напоминали мы в материале "Паутина маневров в Прибалтике".
Нынче самое время напомнить ещё раз!
Так вот, "Известия" сейчас пишут о том, что из экспозиции в Женеве, посвященной 70-летию Великой Победы, организаторы убрали стенды с материалмами об истории освобождения стран Восточной Европы Советской армией.



Фото предоставлено организаторами выставки

Выставку «Помни... Мир спас советский солдат!» в женевском Дворце наций подвергли цензуре по требованию культурного комитета ООН!
Из экспозиции были изъяты стенды, посвященные освобождению Восточной Европы Советской армией, поскольку их не удалось согласовать с представителями Польши, Румынии и Болгарии.
Стенды, посвященные освобождению Чехословакии и Югославии, также были убраны.
Братья-славяне продемонстрировали в который раз свою неблагодарненькую сущность, о чем ещё Достоевский писал, не оставив от неё камня на камне.

[Spoiler (click to open)]

О цензуре в ООН в отношении России - постоянного члена Совета Безопасности ООН и страны-основателя всемирной организации - сообщил министру культуры РФ Владимиру Мединскому (письмо есть у «Известий») Алексей Бородавкин, постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве: «В нынешней непростой международной ситуации доведение до широких масс мировой общественности правды о минувшей войне, к сожалению, сталкивается с немалыми трудностями.
Сама историческая память нередко оказывается заложницей политических игр.
Так, не удалось получить необходимое согласие наших восточноевропейских партнеров на демонстрацию материалов, повествующих об освобождении этих стран Красной армией».
Кроме того, по словам Алексея Бородавкина, «снятию подлежат разделы выставки, отражающие приход фашистов к власти, а также злодеяния Третьего рейха, связанные с массовым истреблением людей в концентрационных лагерях».
Европейцы стали очень чувствительны? В обмороки попадают, посмотрев эти документы? Так вот Вам - результат эволюции жителей полуострова Евразии, написанный на лице Кончиты Вюрст!
К этому русофобскому коллективному демаршу надо добавить хамство президента Болгарии, который недавно, выступая с праздничной речью по случаю дня освобождения Болгарии от османского ига в конце XIX века русской армией - в память о её подвигах стоят на болгарской Шипке и в центре Москвы памятники героям давних боев, "забыл" упомянуть основного участника тех событий - Россию.



Шипка. Фото bulgaria-explorer.info



Памятник "Героям Плевны" дваным-давно стоит в Москве в память о погибших ради свободы болгар русских воинах. Историческое фото от img-fotki.yandex.ru.

Более того, ответственные за проведения исторического праздника министерский совет и министерство иностранных дел Болгарии "забыли" пригласить гостей из России - страны их Освободителя!
Не упомянул о России и ее роли в освобождении Болгарии и премьер-министр страны. Сами, всё - сами.
Зато, как победителя, встречали в Софии госсекретаря США Керри...
В Болгарии сейчас популярна версия о том, что освобождения от османов героически добились сами болгары, а русская армия "поддерживала народное восстание с тылов". Про русские могилы на болгарской земле вообще разговора нет.

В общем, сейчас в Женеве восточноевропейская публика, перманентно не выходящая из духоподъемного состояния евросчастья, ярко продемонстрировала, что в случае новой войны, они будут в очередной раз против нас.
А потому теперь и историю Второй мировой войны переврать желают - молодым в мозги всякую дрянь закладывают, выращивая манкуртов, из которых потом орки получаются.
И кто они - после всего этого - "братушки и Ко"?

русофобия, Победа, Венгрия, Румыния, Великая Отечественная война, Болгария, фальсификация истории

Previous post Next post
Up