Ларчик раскрылся. У исламистов ИГИЛ - советники из США и Израиля. Арестованы!

Mar 07, 2015 19:02

Когда несколько месяцев назад в сети появилась такая вот карикатура, я придержал её до времени.



Публикация подобных символов должна появится в самый нужный момент.
Вот сегодня такой момент и настал!

Четыре "иностранных военных советника", работавших на террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ), оно же ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) были захвачены на севере Ирака. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на иранское агентство "Тасним".
Стало известно, что трое арестованных - граждане США(!) и Израиля(!), еще один - обладатель паспорта одной из стран Персидского залива.
Обратите внимание на координацию спецслужб Израиля и - вроде бы его противника - "одной из стран Персидского залива". Трогательные, понимаешь, "координация" и "сотрудничество"!
Арестованные оперативники уже перевезены в специальный центр сил безопасности Ирака в Багдаде.
Но не факт, что американские спецслужбы уже не активизированы ради того, чтобы все-все-все были освобождены без лишних вопросов и доказательных признаний. "Блокировку" можно ждать уже в ближайшие часы.
Выдержат ли это давление иракцы?
Ведь, вот, только что в Харькове, на Украине, поймали с поличным американского агента сербского происхождения, проживающего постоянно в США ( "Аца" - его кличка, Александр «Аца» Казун), который координировал теракт в центе города. Однако после ареста он сразу же был отпущен по указанию киевских властей (конкретно - Турчинова).
Что-то подсказывает, что просто так это дело не закончится...

разведка, ИГИЛ, провокация, ЦРУ, аресты, Израиль, спецслужбы, Ирак, Харьков

Previous post Next post
Up