Обама подписал Закон «О поддержке свободы Украины». Свободы от... чего?

Dec 19, 2014 23:34

За последние сутки США предприняли очередной недружественный акт в отношении России, и Россия это отметила и указала США на последствия, которые возвратятся бумерангом прямо на Потомак.
Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем Джоном Керри сразу после подписания Обамой антироссийского Закона (о котором речь - ниже) указал американскому виз-а-ви, что, как сообщает пресс-служба МИД России, "подписанный Президентом США закон «О поддержке свободы Украины», грозящий новыми санкциями против России, способен надолго подорвать возможности нормального взаимодействия между нашими странами".
И более, чем этих слов, в сообщении МИД РФ не сказано. Как говорится, коротко, но ясно...
Зато ясно и иное - века(!!!) минуют, а руссофобия Запада не убывает.
Вот Вам антироссийская каррикатура европейского разлива начала ХХ века. Мишка что-то там жует... Да они сами всю свою жизнь после Темных веков только и делают, что - ЖУЮТ! Просто себя увидели в Зеркале Истории, но рисуют уже который век именно Русского Медведя, который ИМ снится, как можно предположить, в страшных снах.
И, в связи с этими снами, с перекладываньем ИХ фобий на Русскую Землю и наш Народ ни-че-го за 100 лет не поменялось сегодня в их отношениях к нам.
Никто не хочет обострения? - Да, и его не будет - европейская цивилизация уходит в историю...
Но пока там, в уходящей Европе, остаются и празднуют - "Ложь, дрожь и фантазия..." И этим фобиям верят мелкие люди.
Но... европейцы пока не поняли - пока до европейцев не дошло: у них - фобии, а на Украине - реальные могилы.
И вот это надо понимать всем в Европе на фоне солнечных пляжей Средиземного моря и ярких витрин европейских городов.
Не желаете ли вспомнить Историю, которая возвращается (или её возвращает европейская пропаганда) в умы и головы "беспечных парижан" и далее по списку всех-всех-всех зрителей евро-ТВ? И, как говорили когда-то в Одессе: "Оно Вам надо?"
Вот Вам - образчик, на базе которого Европу 100 лет назад натравливали на Россию, нагло выставляя нашу страну "монстром".
Писал, и всегда буду настаивать на том, что любая фобия замешана на том, что её носитель смотрит на себя в зеркало и видит там свои страхи, но... "ниразу" не реальность!!!
Так что, Европа опять подошла к зеркалу, которое ей поднесла сегодня Америка. И увидела... Россию!
Вот и возвращается, спустя 100 лет та "Трагедия" в виде сегодняшнего "Фарса". (Кто Маркса читал - тот поймет сарказм этой фразы).




К слову, всё то, что на этой французской карикатуре обозначено, как "еда для русского медведя", по факту Истории было схарчено (да простят меня читатели за столь простецкий язык) именно самой Просвещенной Европой - прямо по списку. Все указанные на карте страны сегодня - члены Евросоюза... Так кто кого схарчил? А?
Но виновата в их, "европравильных" глазах всегда и во всем - наша Родина. Так проще им свои греховные мысли продавать. Со временн Темных веков в Европе торговали "индульгенциями". И торговали ими... духовные лица. В переводе на простой язык это звучит так: "Любой грех снимается за... бабки".
В Православии подбного никогда не было и даже представить себе такого - платного! - "отпущения грехов" невозможно!
А в "просвещенной Европе" это была норма... Да и сегодня вопрос...
И Вы неужели не видите, что корни этой тенденции проЯВЛЯЮТСЯ в Вашей жизни?
Прото-Рынок, понимаешь: "Люди гибнут за металл!"
Дешёвки...

Сегодня, перед завершением 2014 года - спустя 100 лет после начала Первой мировой бойни, - видно, что валютно-финансовая война этих мелких, дешевых людей - во главе с Вашингтоном - против поднимающейся России переходит в стадию законодательных актов Конгресса США, которые, как бы их не трактовал нынешний президент США (а Обама уже начал их трактовать), останутся "отныне и до веку" (и в этом ключевой смысл ЛЮБОГО закона, принятого в США, - эти законы действуют, как правило, ВЕЧНО, чем там и гордятся, кстати), претекстом для обострения отношений Вашингтона с нашей страной на глубокую перспективу...
А произошло следующее.
18 декабря законопроект H.R. 5859 "Акт в поддержку свободы Украины - 2014" стал законом после подписи президента США, сообщается на официальном сайте Белого дома. Там от лица Барака Обамы говорится в документе "Statement by the President on the Ukraine Freedom Support Act" следующее:
"Сегодня я утвердил H.R. 5859, Акт в поддержку свободы Украины - 2014, в качестве закона".
Подписание этого закона "не означает изменений в политике администрации по санкциям, которые США тщательно продумывают в соответствии с развитием событий на местах и координируют с союзниками и партнёрами", заявляет президент США.
Но это - до поры, пока следующий после Обамы президент США не встанет по утру с другой ноги...
Сейчас администрация не намерена вводить санкции в соответствии с этим законом, уверяет Обама - зачем тогда Закон принимали и подписывали? Но Акт, т.е. Закон, дает администрации дополнительные полномочия, которые могут быть использованы, "если того потребуют обстоятельства", отметил Обама.
Ну, это - весьма двусмысленно, при том что факт "обстоятельств" будет определять лично хозяин Овального кабинета в... любой удобный ему момент на десятилетия вперед! Но в этом -и глубокий смысл.
Неужели кто-то полагает, что в будующем один из президентов США вдруг захочет отменить этот Закон, и Конгресс его поддержит? - "Не смешите мои тапочки". Посмотрите на историю с законом Джексона-Вэника, который в США "играл" с 70-х годов до последнего времени, когда даже содержание этого Акта было отвергнуто самой Жизнью и политическими переменами. Этот антисоветский закон действовал и после 20-ти лет с даты крушения СССР. Так что не в строе политическом дело - американцы хотят видеть и иметь Россию (как бы она не называлась) под своим контролем - простенько и со вкусом. Далее - подробности и признания...
Так что, Обама заложил тот "фугас", который может подорвать любой будующий президент США. И в этом - в главный смысл подписания данного Акта...
"Моя администрация будет продолжать тесно сотрудничать с союзниками и партнерами в Европе и на международном уровне отвечать на развитие событий в Украине и будет продолжать продумывать наши санкции в ответ на действия России", - подчеркнул президент США.
Он также вновь призывал Россию "прекратить оккупацию и попытку аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов в восточной Украине ("We again call on Russia to end its occupation and attempted annexation of Crimea, cease support to separatists in eastern Ukraine") и обеспечить обязательства, которые она подписала под минскими соглашениями".
Ясно же, что Крым "отныне и до веку" становится претекстом для ЛЮБЫХ АНТИРОССИЙСКИХ действий администрации США. Сказано же президентом далё-ё-ё-ких от крымских берегов США: "We again call on Russia to end its occupation and attempted annexation of Crimea "...
Не пора ли нам взяться за тему, которую Владимир Путин на своей пресс-конференции 18 декабря обозначил так: "А отхапать у Мексики Техас - это справедливо?"
И ещё - "Аляска - она, чья? Где деньги от продажи Аляски?" (Подробности аферы с продажей американцам Аляски мы публиковали в материале - " К 200-летию Русской Америки: как её создали и как продали").
Как заметил, к месту, наш Президент: "Бандерлоги, конечно, существуют, это Киплинг ещё сказал, не я же..."
Обама в своем обосновании давить на Россию через очередной Акт, упомянутый выше, заверил, что целью его политики есть продвижение дипломатического решения, которое обеспечит прочное урегулирование конфликта и поможет стимулировать рост и стабильность как на Украине, так и в целом на региональном уровне, в том числе, в России. "...Оur goal is to promote a diplomatic solution that provides a lasting resolution to the conflict and helps to promote growth and stability in Ukraine and regionally, including in Russia".
В дополнение к словам столь трогательной заботы о России Обама написал в заключение: "Мы по прежнему готовы откатить санкции", если "Россия предпримет необходимые шаги" ("...should Russia take the necessary steps")."
Какие "шаги"? Отдать Крым? - Так, сказано же всем: "Крым - русская земля!" И - точка!
Новый антироссийский Акт - сиречь Закон США, подписанный их президентом и потому вступивший в силу, - предусматривает, что президент США имеет право предоставлять помощь Украине оборонительными вооружениями, такими, как противотанковое или бронебойное оружие, противоартиллерийские радары, беспилотные разведывательные аппараты, системы защищенной связи.
Также американцами предусмотрено  расширить невоенную(?) помощь Украине и предоставить срочную помощь в области энергетики.
Комментировать это и просто, и сложно.
Просто потому что, США пошли по проторенному пути ХАОТИЗАЦИИ УКРАИНСКОГО ПРОСТРАНСТВА (как и других пространств Евразии - подальше от собственных берегов) в лучших традициях нынешней администрации. Подробности в нашем коментарии "«Leading from behind» = «искусная манипуляция»". А проторенный, и, стало быть, предсказуемый путь янки в чужих землях и весях всем виден.
А сложно, потому что принятый в США Закон-Акт, рано или поздно превратится из деклараций в РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА, и далее - в реальные новые могилы на земле наших Предков.
И вот здесь у Москвы, впрочем, как у и Киева, появятся вполне себе РЕАЛЬНЫЕ вопросы, главный из которых: "В чьих интересах бойня братьев-славян?"

Сенатор США Маккейн со своими советами в Киеве в разгар событий, приведших к государственному перевороту:



Клип imghost.in

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд со своими печеньками на Майдане в Киеве в канун государственного переворота:



Фото nk.org.ua

Вице-президент США Байден со воими указаниями председательствует на совещании украинского(?) руководства(?) после государственного переворота, общаясь с потенциальными управляющими.
При Януковиче, Кучме, и даже Ющенко подобного не бывало!
Первый справа - нынешний президент Украины. Ещё в роли "кандидата"...



Фото s019.radikal.ru

А теперь - внимание!
Опровержение всем-всем-всем мотивам американских властей о своей "супердемократической" поддержке "демократических" мятежников в Киеве, погубивших уже массу своего собственного населения, стало интервью мистера Джорджа Фридмана, руководителя экспертной организации из Техаса (США) "Stratfor", которую весь мир называет "теневым, интеллектуальным ЦРУ".
Сам Джордж на днях заезжал в Москву, и мы с ним пообщались. Но от возможного интервью со мной он ушел по касательной, несмотря на обещание в организации этого разговора в гостинице "Lotte" от его помощницы Meredith Friedman. Лишь визитка осталась на память...
Зато "Коммерсанту" Джордж рассказал то, что посчитал нужным. В частности, вот это:
"...В начале этого года на Украине было слегка пророссийское, но сильно пошатнувшееся правительство. Москву оно устраивало: Россия ведь не хочет полностью контролировать Украину или оккупировать ее - достаточно того, чтобы Украина не вступала в НАТО и ЕС. Власти РФ не могут допустить ситуацию, при которой западные вооруженные силы будут находиться в сотне километров от Курска или Воронежа.
США же были заинтересованы в формировании на Украине прозападного правительства. Они видели, что Россия находится на подъеме, и стремились не дать ей консолидировать свои позиции на постсоветском пространстве.
Успех прозападных сил на Украине позволил бы сдерживать Россию.
Россия называет события начала года организованным США госпереворотом. И это действительно был самый неприкрытый госпереворот в истории...
Русские вмешались в процессы на Ближнем Востоке, в том числе, поскольку они надеялись заполучить инструмент влияния на политику США в других сферах... США сочли это попыткой России нанести им вред. Именно в этом контексте стоит рассматривать события на Украине.



Джордж Фридман в Москве.
Фото Александра Щербака / Коммерсантъ

Русские, видимо, просто не рассчитали, насколько серьезно США воспримут их действия или что у них легко найдутся контрмеры: США в сложившейся ситуации посмотрели на Россию и подумали, чего она хочет меньше всего? - Нестабильности на Украине! Не вступать же с ними (русскими) в противостояние на Ближнем Востоке? Лучше отвлечь их внимание на другую проблему в другом регионе.
Я сейчас все немного упрощаю, понятно, что все на деле сложнее, но причинно-следственная связь такая", заявил Джордж Фридман в интервью "Коммерсанту".

Надеюсь всем всё уже ясно, - кто, когда и зачем разжёг украинский пожар, жертвы которого множатся день ото дня, -  из саги под названием: "Признание Джорджа Фридмана газете "КоммерсантЪ"?

А Вы, коллеги с Украины, не желаете ли вслушайтся в эти слова человека из Техаса, который всем открыто и цинично говорит: "Успех прозападных сил на Украине позволил бы сдерживать Россию"? И - всё...
Других причин для внутри-украинского сегодняшнего конфликта нет и не будет!
ХАОТИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВ - вот главная "фишка" сегодняшнего Вашингтона.
В этой Игре на ХАОТИЗАЦИЮ Вы, украинские коллеги, в стратегии США даже не пешки, а...

Не пора ли успокоиться, сосредоточиться и услышать Реальность?
А Реальность, она всегда громче могильной тишины...

политика США, геополитика, Сирия, Дж.Фридман, кризис, Украина, хаос, российско-американские отношения

Previous post Next post
Up