"Они не пройдут!" - "No pasaran!" Неужели - реинкарнация 1936 года? Теперь на Украине...

Dec 14, 2014 21:56

В Мадриде в воскресенье, 14 декабря, состоялось шествие антифашистов в поддержку Донбасса, в акции приняли участие несколько десятков человек.



Фото "РИА Новости". Елена Шестернина

Организатором акции под лозунгом "Солидарность с народом Донбасса. Они не пройдут" ("No pasaran!" - лозуенг испанских антифашистов времен гражданской войны в Испании 1936 года - С.Ф.) стал Мадридский комитет поддержки антифашистской Украины, подобные комитеты существуют во многих крупных городах Испании.
Над колонной развивались флаги СССР, Донецкой народной республики, Новороссии, батальона "Восток".
Митингующие - в основном, молодые люди - выкрикивали антифашистские лозунги.
"Донбасс станет могилой фашизма!", - скандировали они.
"Мы решили провести это шествие, чтобы вновь привлечь внимание к тому, что происходит в Донбассе. Западные СМИ не показывают правду. Хорошо, что на этот раз мы проводим митинг в рабочем районе.
Мы больше не хотим обращаться к правительству Испании, это бессмысленно. Испанское правительство поддерживает вооруженные группировки, которые убивают мирных жителей в Донбассе.
Мы хотим обратиться к рабочему классу. Важно, чтобы простые люди знали, что происходит там на самом деле", - рассказал РИА "Новости" один из организаторов митинга Рамиро Гомес, который весь август провел в Луганской области, и говорить о том, что происходит на востоке Украины, может, исходя из личного опыта.
В боевых действиях он не участвовал, приехал в Луганск с гуманитарной миссией - занимался распределением помощи.

Донбасс, Испания, фашизм, протесты, Юго-Восточная Украина, демонстрация

Previous post Next post
Up