Твитт дня. Шеф МВД "копченых" в ситуациях "Путь наверх" в "Жизнь наверху" - два разных человека

Oct 15, 2014 22:56

"Путь наверх" и "Жизнь наверху" - это "две большие разницы", как когда-то говорили в веселой некогда Одессе.
Но та школа одесского фольклера, уже не столь блистательного, как в ХХ веке, сегодня порой всё же нет-нет да и вызовет к жизни странные реминисценции. "Как сполохи огня, как маки на снегу..."
Отличился этим в последние часы в Киеве министр внутренних дел "копченых" Арсен Аваков.
Любители и поклонники его эпистолярного искусства выудили из глубин инета (от февраля нынешнего года) откровения Авакова - когда он был лишь одним из киевских майданщиков-заединщиков - по поводу событий в центре Киева.
И выставили на сравнение, как к позорному столбу, его сегодняшние слова в адрес своих же майданщиков-заединщиков, но уже в ранге шефа МВД "копченых".
Дантон и Робеспьер в свое время взошли на плаху за свои убеждения - Аваков, похоже, соорудит плаху для своих бывших заединщиков, чем взойдет на неё сам.
Вот такой он "Путь наверх": то что прежде называлось в устах Авакова: "Держитесь люди, оставайтесь людьми. Майдан стоит и не сдается!" при "Жизни наверху" прератилось в "Потаканий и попустительсв бардаку не будет".
Древние греки не зря говорили о том, что важно знать "угол зрения" демагога в Сенате, чтобы понять, чего он хочет на самом деле.
"Жалости и скидок на мол мы "братья-майдоновцы" - ноль". (с) Арсен Аваков).  
Ну, не Робеспьер как минимум...


Украина, Майдан, беспорядки, Твит дня

Previous post Next post
Up