Играть? В футбол? В Крыму? В России? Несмотря на демарши УЕФА? - Да с удовольствием!

Aug 23, 2014 01:08

Формулировка Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по ситуации вокруг крымских футбольных клубов устраивает Россию, в этом нет никаких санкций или угрозы санкций в отношении Российского футбольного союза (РФС), заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.



Рисунок image.zn.ua

В пятницу УЕФА заявил, что любые матчи, проведенные крымскими клубами в соревнованиях под эгидой РФС, не будут им признаны.
Ялтинская "Жемчужина", "ТСК" (Симферополь) и "СКЧФ" (Севастополь) уже в августе приняли участие(!) в Кубке России, а также дебютировали во втором дивизионе первенства России в зоне "Юг".
"Нам от этого не жарко и не холодно, - отметил патриарх российского футбольного менеджмента. - Ну, не признают и не признают, нам-то что от этого?
Если бы крымские клубы играли в Лиге чемпионов или Лиге Европы, тогда другое дело, было бы болезненно для команд.
А мы признаем эти клубы.
Не думаю, что должна быть какая-то реакция от РФС и крымских клубов на такое решение, никаких ответных шагов предпринимать не надо, надо с этим согласиться.
Эта формулировка нас устраивает, в этом же нет никаких санкций или угрозы санкций в отношении РФС", - сказал Колосков по телефону.
"Нет никакой необходимости обжаловать это решение. И куда вообще обращаться-то?
УЕФА, на мой взгляд, поступил очень мудро, выработав такое решение.
А клубы пусть продолжают играть во втором дивизионе согласно принятому календарю", - добавил Вячеслав Колосков, который десятилетия возглавлял Федерацию футбола нашей страны - сначала СССР, а потом и России.



Фото РИА "Новости"

футбол, Крым, санкции

Previous post Next post
Up