Халифат: Фейк? Реальность? Перспектива?

Aug 03, 2014 00:25

Халифат. От этого термина, от этого слова веет Историей, веет Средневековьем, веет Арабским Ближним Востоком…
Удивительное дело - в начале XXI века, вопреки «прогрессу и прогрессивке», целым миллионам людей стало на Востоке (Ближнем) так неуютно жить, что начали они искать «жизнь лучшую» не на, как водится у правоверных, Небесах, а прямо у себя, в ( Read more... )

политика США, колониализм, исламизация, ИГИЛ, Сирия, политический ислам, Халифат, Великобритания, спецслужбы, Ирак, мусульмане, Ближний Восток, подрывная деятельность, мировой кризис

Leave a comment

Comments 7

duduka100 August 2 2014, 20:29:24 UTC
Какой Мухаммед имеется в виду?
Экспансия из Аравии началась после смерти пророка.

Reply


Окружить Россию санитарным враждебным кордоном ext_2710821 August 4 2014, 09:16:22 UTC
1. "..Окружить Россию санитарным враждебным кордоном(желательно, с перманентным хаосом по типу Украины), чтоб не только парализовать экономику России, но и уничтожить ЕС как конкурента ( ... )

Reply

Re: Окружить Россию санитарным враждебным кордоном serfilatov August 4 2014, 11:14:37 UTC
Смешно читать этот текст за чужой подписью неизвестного человека (или бота?), на странице которого в ЖЖ сказано следующее:
Создан 4 августа 2014 (#71879918), т.е. сегодня.
Имя: Ladzia A Papruha (хотя IP адрес указан белорусский)
Дата рождения: 27 мая 1905 (!) - ему 109 лет (?).
Статистика: комментарий написан - 1.
Можно сделать вывод, что этот журнал в ЖЖ только что создан специально для данного комментария. И под чужим флагом.
Бот? Похоже.
И что же тогда этот бот так озаботился?
По опыту знаю - такая реакция со стороны шифрующихся авторов возникает в тех случаях, когда статья задевает ГЛУБИННЫЕ, РЕАЛЬНЫЕ проблемы, и когда кое-кому не нравится, что эти проблемы озвучиваются.

Reply

Re: Окружить Россию санитарным враждебным кордоном ext_2710821 August 4 2014, 12:45:49 UTC
а почему в теме именно личность опопнента Вам интереснее аргументации, которую по существу сказаноного Вы могли-б привести?

мне, например, гораздо интереснее ход Ваших мыслей и логика Ваших построений, чем Ваш возраст, и кем Вы по жизни являетесь :)

Reply

Re: Окружить Россию санитарным враждебным кордоном ext_2710821 August 4 2014, 13:47:58 UTC
"..По опыту знаю - такая реакция задевает ГЛУБИННЫЕ, РЕАЛЬНЫЕ проблемы.."

____________________________________________________________

а ЧТО тут неаонятного? Ведь Вы и взялись написать именно об РЕАЛЬНЫХ проблемах? а затем удивились, что с Вами комуто-то с Беларуси захотелось поговорить на эту тему?

удивляете Вы своей реакцией - даже более удивляете нежелпнием свою точку зрения конкретизировать. хватаетесь за "возраст" опонента, чтобы интересного разговора избежать?

Reply


"нежелание обсуждать реальные проблемы росии, тем не м ext_2710821 August 8 2014, 09:18:15 UTC
Могу только поблагодарить автора в его умении убедить.

Последние лет 30 с росиянами я как-то вообще не общался, именно поэтому, ёще видимо с совка, имел иллюзию, что на востоке от беларуси, всё-таки есть люди, с которыми можно спокойно обсудить то, что как раз и не даёт всему нашему региону наконец-то ПРИСТУПИТЬ к этапу устойчивого поступательного развития з прогнозируемым будущем.

(по моему убеждению, именно благодаря геоаолитическому наличию именно в нем россии - развязанная ею очередная война, как и спонсирование воровского общака в беларуси, этот тэзис только подтверждает)

сожалею.

тым ня менш - барані божа ад злога ды дай нарэшце ўсім розуму:)

Reply


harzahav August 11 2014, 11:22:15 UTC
Не соглашусь с Вами по нефтяным вопросам. Во-первых, искусственность падения цен в 1980-е - очень спорное утверждение. Во-вторых, сейчас падение цен будет крайне нежелательно не только для России, но и для Саудовской Аравии. Почитайте, что пишет ув. spydell (с моими 5 коп. в качестве предисловия): http://harzahav.livejournal.com/3799.html

Далее, продавать нефть по $25 можно до поры-до времени, пока живы и хорошо работают действующие скважины. Но дебиты со временем падают, нужно проводить капитальные ремонты, делать ГРП, менять насосы, строить новые скважины, обновлять инфраструктуру. Осуществлять капиталовложения при такой цене будет непросто.

Наконец, продажа по $25 ещё не означает, что потребителю эта нефть будет доходить по такой же цене. Цена за вычетом налогов и транспортировки у любых других нефтяников - тоже далеко не $105, хоть и наверное не $25.

Reply


Leave a comment

Up