That's it! В НАТО подтвердили использование украинскими карателями баллистических ракет

Aug 01, 2014 21:47

Источники в штаб-квартире НАТО подтвердили немецкому изданию Deutsche Welle информацию о том, что военнослужащие украинской армии применили баллистические ракеты против ополченцев на востоке страны.
В Киеве эти данные отрицают.
В НАТО подтверждают информацию американского телеканала CNN о том, что армия Украины применяла баллистические ракеты малой дальности против ополченцев на востоке страны. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle со ссылкой на представителя пресс-службы в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.
Источник издания не сообщил каких-либо подробностей, отметив лишь, что «информация основана на данных разведки США».
Ранее в ряде СМИ уже высказывалось предположение, что речь может идти о ракетных комплексах «Точка-У», дальность полёта баллистических ракет которых составляет более 100 км.
Ранее пресс-служба ДНР со ссылкой на командующего ополчением Игоря Стрелкова сообщила, что украинские силовики готовят теракты на территории Донецкой и Луганской республик с применением комплексов «Точка-У».
«Удары с РК «Точка-У» будут нанесены по очистным сооружениям в Донецке и Луганске, а также по заводу «Стирол» в Горловке.
Сейчас ракетные комплексы «Точка-У», предназначенные для осуществления терактов против ДНР, проходят сборку под Краматорском», - сообщили в пресс-службе ДНР.



Фото glav.suforum4-politics38-ukraine-russia-relationshipsoffset446860

Срослось!

Донбасс, разведка, провокация, НАТО, Юго-Восточная Украина, теракты, каратели, ракетный удар

Previous post Next post
Up