МИД России: "То, что сейчас делает Киев, - это аморально и бесчеловечно"

Jul 23, 2014 20:39

Заявление официального представителя МИД России А.К.Лукашевича по событиям на Украине опубликовано на официальном сайте МИД России:

image Click to view



"В России, как и во всем мире, не утихает боль в связи с гибелью ни в чем не повинных людей - пассажиров «Боинга». Они стали жертвами войны, которая идет на Украине.
При этом Киев не желает прислушаться к голосу разума и пойти на прекращение огня, что не раз и не два предлагали представители ополченцев. Удары из тяжелых видов оружия наносятся в том числе и по населенным пунктам в непосредственной близости от места падения самолета.


Киевские представители считают необходимым каждый день, каждый час вбрасывать несуразные, ни чем не подкрепленные обвинения в адрес России, вместо того, чтобы содействовать полному, беспристрастному международному расследованию причин катастрофы с максимальным приданием гласности результатов такой работы.
Вместо этого, по появляющимся данным, силовые украинские ведомства, не уведомив об этом международные организации, проводят некую закрытую деятельность как с носителями информации диспетчерских служб Украины, - и военных, и гражданских, - так и с их сотрудниками.
Это явно идет вразрез с задачами объективного и беспристрастного расследования.
Впрочем, это делается не первый раз.
Где обещанное расследование стрельбы по людям на «майдане»?
Кто эти люди, которые стреляли и по своим, и по милиции из здания, которое контролировал комендант «майдана»?
Ведь их лица известны.
Хотя припоминаю, что многие уважаемые европейские и американские информационные телеканалы и агентства так и не дали эту объективную информацию.
Где расследование ужасной трагедии в Одессе, где заживо - целенаправленно и хладнокровно, при участии лиц, занимающих государственные должности, сожгли десятки людей, а выпрыгнувших из окон горящего здания добивали дубинками?
Это, кстати, тоже, кажется, не имели возможность увидеть многие в Европе и США.
К сожалению, информационное табу наложено и на происходившее и происходящее сейчас на Востоке Украины.
На первоначальный мирный протест людей, требующих соблюдение своих прав, Киев ответил стрельбой из оружия массового поражения по деревням, селам и густонаселенным большим городам.
Сейчас реактивные снаряды рвутся в жилых районах Донецка и Луганска. Погибли многие сотни людей.
Если кто-то считает это нормальным, пусть этот кто-то больше не говорит высокопарных слов о соблюдении прав человека. То, что сейчас делает Киев, - это аморально и бесчеловечно.
Министерство иностранных дел России еще раз призывает всех к немедленному прекращению огня. Это необходимо для спасения жизней детей, женщин, стариков.
Это необходимо для обеспечения условий полного расследования трагедии, произошедшей с пассажирами самолета в небе над Украиной".

преступления, Украина, убийство, война

Previous post Next post
Up