"Воронья словодка" news: Сирийская "демократическая" оппозиция проворовалась

Jun 28, 2014 16:31

Базирующаяся в Стамбуле Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии распустила военный совет так называемой Сирийской свободной армии и начала расследование по факту его коррупционной деятельности.



Фото mirislama.com

Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь организации Сара Харкур, сейчас координацией действий вооруженной оппозиции занимается "министерство обороны" НКОРС.
"Решение о роспуске военного совета было принято президентом коалиции в четверг вечером. Члены военного командования подозреваются в коррупции и неправильном распределении средств. Их деятельность будет расследована соответствующими органами", - сказала она.


По словам Харкур, в настоящее время операции вооруженных формирований в Сирии временно координирует руководство НКОРС. Оно соберется, чтобы обсудить вопрос об избрании нового состава командования Сирийской свободной армии или формировании нового органа, который будет этим заниматься.
"Подробности расследования я пока обнародовать не могу. Оно продолжается, и по окончании разбирательства коалиция проинформирует о ситуации", - сказала Харкур.
Между тем, по данным СМИ, недовольство командованием связано с тем, что оно применило коррупционные схемы для освоения $500 млн, выделенные за последние три года Сирийской свободной армии американскими властями на обучение и экипировку сил, борющихся против президента Башара Асада.

Деньги американских налогоплательщиков на сумму в полмиллиарда долларов растащены людьми, которые рвали на себе рубахи, требуя международной поддержки в свержении Башара Асада.
Свержения не состоялось.
Деньги разграблены.
А Барак Обама предлагает Конгрессу бросить в этот муравейник ещё полмилларда.
Вот это масштабы "революцинной борьбы"!

НКОРС, Сирия, коррупция, поставки оружия, деньги

Previous post Next post
Up